Аманда Нуньес — Ирен Алдана: коэффициенты и прогноз на бой. Претендентка без шансов?

11 июня чемпионка UFC в женском легчайшем весе Аманда Нуньес будет защищать титул в поединке с Ирен Алданой, занимающей четвертую строчку в рейтинге. Рассказываем, есть ли у претендентки шансы на победу, или же Львица добавит в свой рекорд еще одну доминирующую победу.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают Аманду Нуньес фавориткой поединка с коэффициентом 1,28, что соответствует вероятности 75%. Заключить пари на успех Ирен Алданы предлагается за 3,90. Вероятность ее победы составляет примерно 25%.

Большая часть игроков также считает фавориткой бразильскую Львицу. В ставках на победительницу боя 89% бетторов выбирают Аманду Нуньес. Остальные 11% делают ставку на победу Ирен Алданы.

Аманда Нуньес: анализ статистики и стиля

34-летняя Аманда Нуньес уже давно доминирует сразу в двух весовых категориях, будучи чемпионкой в легчайшем и в полулегком весе. По состоянию на май 2023 года бразильянка занимает первую строчку в женском рейтинге pound-for-pound. На счету Львицы 22 победы в 27 поединках, 17 из которых были досрочными.

Несмотря на все регалии, не так давно Нуньес лишилась привычного ореола неуязвимости. В декабре 2021 года чемпионка потеряла пояс легчайшего дивизиона в поединке с Джулианой Пеньей, проиграв ей удушающим приемом во втором раунде.

Хотя в реванше Львица смогла вернуть пояс, руководство UFC решило устроить третий бой, который и должен был расставить все точки над i. Увы, американка сломала ребро и была вынуждена сняться с боя, после чего ее заменила Ирен Алдана.

Нуньес не просто так годами держит в страхе весь женский ростер UFC. Львица крайне универсальна и практически не имеет слабых мест. Имея неплохую базу в боксе, она также владеет черным поясом по БЖЖ и коричневым поясом по дзюдо. В сочетании с внушительной физической силой и выносливостью это делает ее фавориткой в бою с любой соперницей.

По статистике, Аманда наносит в среднем 4,40 акцентированных удара в минуту при точности 52%. При этом она пропускает в среднем 2,75 удара в минуту, а ее показатель защиты в стойке составляет примерно 56%.

Ирен Алдана: анализ статистики и стиля

35-летняя Ирен Алдана заменила Пенью в предстоящем поединке с Нуньес. Мексиканка выступает по правилам смешанных единоборств с 2012 года, и уже успела провести 20 профессиональных поединков, победив в 14 из них. 11 побед Алданы были досрочными.

Ирен подходит к предстоящему бою на серии из двух побед — ранее она нокаутировала Яну Куницкую и Мэйси Чиассон. Алдана отлично смотрится в стойке, чему способствует ее антропометрия. Она предпочитает действовать агрессивно и работать первым номером, обрушивая на соперниц тяжелые панчи.

По статистике, Ирен наносит в среднем 5,39 акцентированных удара в минуту при точности 40%. При этом она пропускает в среднем 5,71 удара в минуту, а ее показатель защиты в стойке составляет около 61%.

Прогноз на бой

Предстоящий бой будет самым важным в карьере Алданы, однако навыки Нуньес практически не оставляют ей шансов на победу. Мексиканка немного выше Львицы, что может дать ей небольшое преимущество в стойке, однако Аманда вряд ли захочет рисковать и давать сопернице возможность реализовать свои сильные стороны. Скорее всего, Нуньес будет активно бороть Алдану, забирая победу за счет контроля и граунд-энд-паунда, а по возможности постарается выйти на прием. Учитывая, что у Ирен практически нет времени на подготовку к такой серьезной сопернице, она заслуженно считается аутсайдером поединка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *