Игра недели НФЛ «Лос-Анджелес Чарджерс» – «Кливленд Браунс»

  • Статистика НФЛ для 2022 года
  • Коэффициенты и прогнозы для НФЛ в 2022 году
  • Прогноз на матч «Лос-Анджелес Чарджерс» – «Кливленд Браунс»
  • Коэффициенты и прогноз на матч НФЛ: Супербоул LVI

Составьте собственные обдуманные прогнозы для крупнейших матчей НФЛ этого сезона благодаря рубрике Марка Тейлора «Игра недели». На этой неделе команда «Кливленд Браунс» примет на своем поле футболистов «Лос-Анджелес Чарджерс». 

«Лос-Анджелес Чарджерс» (2:2) – «Кливленд Браунс» (2:2): первый взгляд на коэффициенты

Рынок«Лос-Анджелес Чарджерс»«Кливленд Браунс»
Денежная линия1,662 (–151)*2,350 (+135)*
Гандикап–2,5  1,819 (–122)*+2,5 2,080 (–108)*
Тотал очков командыМеньше 25,5 – 1,862 (–116)*Больше 23,5 – 2,110 (+111)*
Тотал очков за игруБольше 48 – 2,060 (+106)*
Меньше 48 – 1,840 (–119)*

Игра между двумя командами, которые завершили предыдущие игры со счетом по матчам 2:2, отлично подчеркнет тот баланс сил, который сложился в начале сезона НФЛ 2022 года. Прошла практически четверть 17-матчевого регулярного сезона, и каждая команда в той или иной степени продемонстрировала признаки конкурентоспособности, пусть результаты некоторых и оставили весьма смешанные впечатления. Лишь одна команда не проиграла ни разу, но зато каждая из них как минимум один раз избежала поражения, а наличие целых восьми команд, для которых счет по матчам равен 2:2, указывает на то, что 16 команд АФК почти равны по силам.

Счет «Кливленд» (2:2) позволил команде возглавить Северный дивизион АФК: она обошла «Балтимор» и «Цинциннати» в тай-брейках, а также заняла четвертое место во всей АФК благодаря жеребьевке; «Чарджерс» получила десятое место в АФК путем жеребьевки, и на данный момент команда всего на одну победу отстает от лидера Западного дивизиона АФК в лице «Канзас-Сити Чифс», но зато опережает «Денвер Бронкос» и «Лас-Вегас Рэйдерс».

«Браунс» – «Чарджерс»: защита

Игроки «Браунс» в среднем позволяли своим противникам набирать 23,8 очка за матч, а «Чарджерс» – 27,0. Впрочем, расписание игр в начале сезона часто оказывается не очень справедливым, так что превосходство «Браунс» может оказаться воображаемым.

«Чарджерс» уже играла против «Чифс», против стремительной команды «Джэксонвилл Джагуарс» и против «Рэйдерс», которая на данный момент остается сильнейшей командой НФЛ со счетом 1:3. Команды, которые противостояли «Чарджерс», в среднем набирали 25,2 очка за матч, а так как упускали игроки из Лос-Анджелеса только 27,0 очка за игру, то разность составляет лишь 1,8 очка.

И наоборот: противники «Кливленда» не входят в перечень сильнейших команд («Каролина Пантерз», «Нью-Йорк Джетс», «Питтсбург Стилерз» и т. д.), так что в среднем они набирали 20,7 очка за матч.

Таким образом, уступка «Браунс» в размере 23,8 очка с разностью 3,1 очка выглядит гораздо слабее результата «Чарджерс». Проще говоря, обе защиты справлялись ниже среднего в разрезе упущенных очков, особенно, если учесть навыки противников команд.

Что касается защиты – «Чарджерс» испытывала существенные трудности при сдерживании противников во время атак. Противники «Лос-Анджелеса» в среднем набирали 4,5 ярда за попытку выноса, однако когда команды выходили на поле против «Чарджерс», этот показатель достигал 5,4 ярда.

У «Браунс» все не очень хорошо с защитой от передач. Дальность передач, которые допускает команда, практически на целый ярд превышает аналогичный усредненный показатель для противников команды в 2022 году.

«Браунс» – «Чарджерс»: нападение

«Кливленд» набирала 26,3 очка за матч против тех защитных формаций, которые в среднем уступали 23,6 очка в 2022 году, при этом в основном этого результата команда достигала на земле, набирая на один ярд за попытку больше, чем позволяли противники. А вот в воздухе клуб немного уступал соперникам.

Обе команды превосходят средние показатели для нападения. «Чарджерс» немного обгоняет средние показатели команд в нападении, набирая 23,0 очка за матч против команды, которая обычно допускает лишь 22,2 очка.

Однако при этом команда во многом зависит от квотербека Джастина Херберта, который бросает мяч при передаче лишь на пол-ярда дальше, чем в среднем допускают команды, против которых играл его клуб. Кроме того, команда также обладает худшей в лиге результативностью забегов, так что она отчаянно нуждается в том, чтобы сбалансировать свои навыки владения мячом.

Конечно же, размер выборки является достаточно малым, поэтому на результаты влияют и некоторые смягчающие обстоятельства. Квотербек «Кливленда» Джейкоби Бриссетт, – подменяющий Дешона Уотсона, которого отстранили на 11 игр, – не смог продемонстрировать достаточную для игрока замены стабильность результатов, а многочисленные травмы других спортсменов будут изрядно ограничивать обе команды в обоих аспектах игры.

Играющие за «Лос-Анджелес» лайнбекер Джоуи Боса и ресивер Кинан Аллен, а также защитник «Браунс» Майлс Гарретт недавно пополнили списки отсутствующих игроков. Нас ждет захватывающий поединок со множеством сильных и слабых сторон команд, так что обе стороны попытаются навязать своему противнику предпочтительную для них самих стратегию игры.

Футболисты «Чарджерс» получат существенный перевес, если им удастся вернуть в строй Джастина Херберта, который все еще восстанавливается после полученной на второй неделе травмы ребра, и заставить Бриссетта противостоять звездному квотербеку.

«Лос-Анджелес» отправляла мяч в полет в 64 % своих перехватов за 2022 год, из-за чего противникам команды приходилось отвечать соответствующим образом и бросать мяч настолько же часто. Вполне вероятно, что Бриссетт успеет выдохнуться в таких обстоятельствах.

С другой стороны, «Браунс» довольно сильно опиралась на свой 54%-й «наземный» дуэт из Ника Чабба и Карима Ханта, которым лишь иногда помогал Бриссетт. Неумение игроков «Лос-Анджелес» прервать забег противника способствует тому, что «Браунс» становится фаворитом в грядущем матче.

«Браунс» уже семь раз выполняла тачдаун на выносе, при этом Чабб возглавляет рейтинги с пятью тачдаунами, а каждый из игроков упомянутого дуэта хотя бы один раз выполнял забег, превышающий двузначное количество ярдов, в каждом матче 2022 года.

Заключение

Еще одним фактором, способным повлиять на исход матча, является другая выездная игра «Лос-Анджелес», из-за чего команде будет сложно адаптироваться к смене режима во время утреннего розыгрыша мяча, однако команды гостей обычно знают, как справляться с этим предположительным недостатком, и учатся методам адаптации и подготовки к разъездам.

Вряд ли между командами будет наблюдаться большой разрыв, так что мы прогнозируем счет 23:21 в пользу «Чарджерс», но при этом травмы игроков могут склонить чашу весов в пользу хозяев матча. Вероятно, защита «Браунс» получит подкрепление, а вот Аллен из «Лос-Анджелес» вряд ли успеет вернуться к игре после повреждения подколенного сухожилия, не говоря уже о Босе, которого в ближайшее время ждать не приходится.

Если хотите разместить выигрышную ставку, поддержите в этом матче «Кливленд».

Зарегистрируйтесь и воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НФЛ этого сезона на множестве рынков Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *