Обзор гонок «Формулы-1» Гран-при Италии от БК Pinnacle

  • Гран-при Италии 2022 г.: кто победит в Монце?
  • Ставки на Чемпионат пилотов «Формулы-1»: сможет ли кто-нибудь обогнать Ферстаппена?
  • Гран-при Италии 2022 г.: предварительный обзор и коэффициенты на выходные
  • Статистика и полезная информация о «Формуле-1»

Макс Ферстаппен вновь оказался победителем на Гран-при Нидерландов. Сможет ли кто-нибудь остановить «Безумного Макса» в 2022 году? Удастся ли Даниэлю Риккардо повторить в Монце свою победу 2021 года? Сможет ли Льюис Хэмилтон победить в шестом Гран-при Италии? Мы возвращаемся в Италию на 16-й раунд Чемпионата мира «Формулы-1».

Кто победит в Гран-при Италии 2022 года?Аналитический обзор от Дженни Гоу поможет вам определиться с прогнозом на 16-ю гонку сезона «Формулы-1» 2022 года.

Настало время для финальной части трилогии: после летнего перерыва мы посетили Бельгию, затем Нидерланды, а теперь – Италию. Этот вошедший в историю комплект из трех гонок в своем завершающем акте приглашает нас на родину «Феррари» – в Монцу, которая живет в сердце каждого из «тифози».

В последний раз в Монце пилоты «Макларен» заняли верхние места на подиуме, а Даниэль Риккардо впервые принес своей команде победу. Кто же выиграет на этот раз? Над этим вопросом стоит поразмыслить. Простой ответ – «Макс Ферстаппен», однако давайте обратим внимание на подробности.

«Формула-1» 2022 г.: что происходило на Гран-при Нидерландов?

В прошлый раз Макс побеждал без особых усилий: после прерванных в пятницу заездов он попал на первую строчку рейтинга времени прохождения трассы в субботу, а затем занял первое место и в самой гонке, оставив Джорджа Расселла на втором, а Шарля Леклера – на третьем месте.

В этой напряженной гонке Макс с большой вероятностью выиграл бы при любых условиях, однако выезд машины безопасности на трассу всегда открывает окно возможности и для других пилотов. Впрочем, окно «захлопнулось» крайне быстро, и Макс снова набрал максимальное количество баллов, оторвавшись от расположившегося на втором месте Шарля Леклера на колоссальные 109 очков.

«Формула-1» – Гран-при Италии 2022 г.: «Ред Булл» против «Феррари»

Мы наконец посетим родовое поместье «Феррари», но пока все выглядит так, что команда не сможет составить конкуренцию «Ред Булл». Монца остается наиболее скоростной трассой в календаре «Формулы-1», а раз уж болиды «Ред Булл» обладают огромным преимуществом в скорости на прямых отрезках маршрута, едва ли победить сможет кто-нибудь, кроме Макса Ферстаппена.

Монца остается наиболее скоростной трассой в календаре «Формулы-1». «Феррари», конечно же, попытается оказать достойное сопротивление. Однако с каждыми выходными конкурентоспособность команды ослабевает, а мысли гонщиков плавно переключаются на борьбу за чемпионский титул следующего сезона, так что вряд ли мечты команды и молитвы болельщиков приведут к выигрышному результату – уж слишком маловероятной кажется эта картина.

Впрочем, алая команда окажется на подиуме с большей вероятностью, чем любой ее противник. Она наверняка попытается занять два призовых места и порадовать своих поклонников.

«Формула-1» – Гран-при Италии 2022 г.: кто победит?

Шестеро пилотов «Формулы-1», которых можно заметить в текущей сетке соревнований, уже побеждали в Монце: Риккардо (в 2021 г., последний из победителей), Льюис Хэмилтон (5 побед), Себастьян Феттель (3), Фернандо Алонсо (2), Шарль Леклер (1) и Пьерр Гасли (1).

История этой трассы насчитывает 71 гонку, в рамках которых мы приветствовали 39 различных победителей. Кроме того, эта трасса «Формулы-1» отличается наименьшими значениями разрыва между финиширующими: в 1971 г. Питер Гетин обогнал Ронни Петерсона на 0,01 с. В 41 случае разница между победителями и занявшими второе место гонщиками составляла менее 10 с.

Сможет ли «Ред Булл» занять первое и второе места в Монце?

В последнем сезоне «Макларен» удалось занять первые два места в гонке, и фотографии Даниэля Риккардо, пьющего шампанское из кроссовка на верхней ступеньке подиума, все еще свежи в памяти многих зрителей. За всю историю «Формулы-1» 18 раз командам удавалось занять оба первых места в Монце, и на этих выходных это может случиться в 19-й раз, ведь на этой трассе «Ред Булл» обладает невероятным преимуществом в скорости.

«Формула-1» – Гран-при Италии 2022 г.: кто займет поул-позицию?

Льюис Хэмилтон чаще всего занимал поул-позицию в Монце – целых семь раз. Впрочем, 30 из 71 обладателя поул-позиции не смогли закончить гонку – стоит ли это считать за проклятие? При этом 37 обладателей поул-позиции взошли на подиум, так что лишь четыре пилота начинали гонку на поул-позиции и завершили гонку, не оказавшись на подиуме.

Что будет происходить в случае дождя?

За всю историю этого гран-при лишь четырежды начинался дождь, но в этом году его не прогнозируется, пусть нам и предсказывают штормовую погоду перед выходными.

Сможет ли «Безумный Макс» собрать свой Grand Slam?

Grand Slam в «Формуле-1» состоит из обладания поул-позицией, победы в каждом круге, наиболее быстрого прохождения круга и победы в гонке, так что на ближайших выходных у Макса Ферстаппена есть отличные шансы на подобное достижение. Уже дважды за свою карьеру Максу доставался Grand Slam: в прошлогодней Австрии, а также в Имоле в этом году.

«Храм скорости» благоволит к сочетанию наиболее быстрой машины и пилота, так что у Макса имеются все шансы на повторение успеха. Льюис Хэмилтон сейчас обладает наибольшим количеством премий Grand Slam (шесть), однако ему не удавалось увеличить счет после гонки 2021 г. в Абу-Даби.

К кому еще стоит присмотреться?

Нет никаких сомнений в том, что в недавние годы на трассе иногда появлялись весьма неожиданные победители, так кто же МОЖЕТ вставить палку в колесо «Ред Булл» на этих выходных? В рядах сетки будут находиться шестеро пилотов, которые ранее уже побеждали в Монце.

«Альпин» хорошо справляется с прямыми отрезками трассы, и если команда хорошо пройдет квалификацию, то Эстебан Окон или Фернандо Алонсо смогут бросить вызов лидеру гонки. Окон в прошлом году победил в Венгрии, а вот Алонсо пока не смог принести победу для «Альпин» – вероятно, что этого не случится и в очередной раз, однако понаблюдать за подобным противостоянием было бы любопытно.

Готовы ли вы к зрелищным гонкам в Монце? Зарегистрируйтесь на сайте Pinnacle и повысьте уровень вовлеченности в происходящее благодаря фантастическим коэффициентам Pinnacle для «Формулы-1», доступным для каждой отдельной гонки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *