Открытый чемпионат Франции по теннису 2023 года: мужской разряд

  • Открытый чемпионат Франции по теннису 2023 года: прогноз на игры мужского одиночного разряда
  • Кто из участников турнира победит в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису 2023 года?
  • Участие Карлоса Алькараса и Новака Джоковича в «Ролан Гарросе»
  • Статистика и аналитика для теннисистов

Открытый чемпионат Франции по теннису начнется уже почти через неделю, и перед «Ролан Гарросом» 2023 года необходимо многое обсудить. Эксперт по работе с данными в сфере тенниса Дэн Уэстон присоединился к нам, чтобы изучить информацию о мужском одиночном разряде грядущего турнира и помочь игрокам на ставках найти выгодные предложения на рынках Pinnacle.

Второй турнир Grand Slam этого года начнется уже скоро, и Открытый чемпионат Франции по теннису, пожалуй, станет наиболее сложным испытанием для игроков. Так как грунт считается самым медленным покрытием, в среднем игры на нем характеризуются более долгими сетами и матчами, а также отличаются большим количеством очков в сравнении с поединками на твердых покрытиях и траве.

В прошлом у Рафаэля Надаля обычно не было с этим проблем, ведь «Король грунта» регулярно становился главной звездой турнира. Впрочем, произошедший в начале недели отказ Надаля от участия в соревновании привел к возникновению уникальной динамики прямо накануне турнира.


Открытый чемпионат Франции по теннису 2023 года: прогноз на игры мужского одиночного разряда – фавориты

Вслед за этими новостями Карлос Алькарас (* 2,240) стал фаворитом турнира у трейдеров Pinnacle, а Новак Джокович (* 2,750 ) занимает следующую строчку на рынке аутрайтов. Хольгер Руне (* 8,880) по состоянию на момент написания статьи является третьим среди игроков, коэффициенты которых умещаются в один десятичный разряд. Вероятно, коэффициенты Алькараса можно было бы считать недооцененными, однако в начале недели он внезапно проиграл в Риме проходящему отбор Фабиану Марожану, и этот проигрыш стал наиболее неожиданным проигрышем сезона.

До поединка в Риме Алькарас был непобедимым, и в грунтовых турнирах после соревнований в Майами он сохранял счет по сетам, равный 24:2. Эта статистика позволяет понять, насколько хорошо теннисист справлялся с вызовами в рамках нескольких последних месяцев. Вряд ли стоит считать, что этот проигрыш свидетельствует о чем-то большем, чем просто о неудачном дне для испанца (именно так будут считать его болельщики), так что пусть его коэффициенты и остаются довольно низкими, можно понять, почему рынок считает этого игрока фаворитом.

Частично это вызвано также проблемами Новака Джоковича с локтем. Эти проблемы в текущем году не позволяют Джоковичу успешно справляться с противниками на грунте, хотя в каждом из таких матчей спортсмен считался фаворитом. На обсуждаемом покрытии теннисист довел счет по сетам за год до 12:8, и такой уровень превосходства над соперниками не очень соответствует привычному стилю Новака. Судьба недавних матчей с такими игроками, как Иван Гахов, Лука ван Аш и Томас Этчеверри, определялась тай-брейками, и это только подтверждает ухудшение формы Джоковича в последнее время.

Соперники в играх мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате Франции по теннису

Исход Rome Masters мог серьезно повлиять на рынок ставок Открытого чемпионата Франции по теннису. Похоже, что на рынке ставок появятся аутсайдер в виде игрока, который победил на этом турнире. В воскресном финале Даниил Медведев обыграл Хольгера Руне, что позволило победителю надежно обосноваться в списке кандидатов на чемпионский титул, разыгрываемый на следующей неделе.

Определенно, Медведев выглядит более сильным кандидатом на победу в Открытом чемпионате Франции по теннису.

Интересно также и то, что Циципаса едва ли можно было назвать фаворитом перед матчем в римском полуфинале, однако его коэффициенты стали куда ниже на рынке Открытого чемпионата Франции, что весьма сложно объяснить. Даниил в последнее время показывает более высокие результаты на грунте, а Циципас посредственно справляется с возвратами мяча, так что Медведев выглядит куда более выгодным вариантом для ставок на Открытом чемпионате Франции с текущими коэффициентами рынка.

Полагаю, что Руне обладает достаточно низкими коэффициентами, так что выгодной может оказаться также и ставка на Янника Синнера. Итальянец, вероятно, достаточно отдохнул перед турниром, ведь в последний месяц его болезнь заставила спортсмена существенно разгрузить график игр, и его показатели успешности лучше, чем у всех других теннисистов, которые не отзываются на фамилии Джокович и Алькарас. Умение уверенно возвращать мяч на чужую половину также является важным навыком для Открытого чемпионата Франции, и коэффициенты * 14,840 говорят о том, что его шансы довольно высоки.

Среди остальных игроков сложно найти убедительных претендентов на место в поздних этапах «Ролан Гарроса». Уровень Александра Зверева в этом году больше соответствует 20–25-й ракетке, а Андрей Рублев в четвертьфинале Grand Slam довел свой счет до 0:7, едва ли выиграв в одном сете, что представляет собой очевидный «красный флаг» для турнира, считающегося одним из наисложнейших вызовов в мире профессионального тенниса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *