Превью матча РПЛ «Спартак» — «Зенит» от БК Pinnacle

  • «Спартак» и «Зенит» в 7-м туре РПЛ
  • «Зенит» и «Спартак» в турнирной таблице РПЛ
  • История очных встреч «Спартака» и «Зенита»

4 сентября в рамках 8-го тура чемпионата России в Москве пройдет матч между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом».

Как «Зенит» и «Спартак» сыграли в 7-м туре?

В 7-м туре РПЛ «Зенит» приехал в гости к «Уралу» в Екатеринбург. В первом тайме обе команды провели несколько опасных атак, но счет открыть не смогли. На 50-й минуте встречи Малком забил первый гол встречи — бразилец добил мяч после отраженного вратарем удара Далера Кузяева. Уже на 54-й минуте «Зенит» удвоил преимущество благодаря голу Андрея Мостового после быстрой атаки в результате отбора в центре поля. На 60-й минуте Малком оформил дубль, сделав счет разгромным, а спустя еще десять минут окончательный счет установил защитник Родригао.

Матч «Спартака» против «Факела» развивался по схожему сценарию с той разницей, что воронежский клуб сумел забить в первом тайме. На большой перерыв команды ушли при счете 1:0, но уже на 51-й минуте Роман Зобнин сравнял счет ударом с линии штрафной. Спустя пять минут у «Спартака» отличился 19-летний хавбек Даниил Денисов. В компенсированное время красно-белые забили еще дважды — голы в актив записали Квинси Промес и Мацей Рыбус.

Турнирная таблица РПЛ перед 8-м туром

По итогам семи туров «Зенит» и «Спартак» занимают два первых места в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» возглавляет чемпионскую гонку с 17 очками, москвичи отстают на одно очко. «Зенит» пока идет без поражений с разницей забитых и пропущенных мячей 17–2, «Спартак» имеет в активе пять побед при одной ничьей и одном поражении. Единственный проигрыш красно-белых пришелся на игру 6-го тура против московского «Динамо» (0:1).

«Спартак» в сезоне-2022/23 пока не терял очков в матчах на домашнем стадионе — на родной арене красно-белые обыграли «Оренбург» (4:1) и «Сочи» (3:0). «Зенит» в трех выездных встречах набрал пять очков благодаря победе над «Уралом» (4:0) и ничейным результатам в матчах с «Химками» (1:1) и «Ахматом» (0:0).

«Спартак» и «Зенит» возглавляют список самых результативных команд РПЛ с 18 и 17 голами соответственно. В составе московской команды уже 7 голами отметился Промес, он является лучшим бомбардиром сезона. Его партнер по атаке Александр Соболев возглавляет рейтинг лучших ассистентов с 4 результативными передачами (делит первое место с Даниилом Уткиным из «Ростова»). У «Зенита» два и больше голов забили Вендел (2), Иван Сергеев (3), Андрей Мостовой (3) и Малком (4).

История личных встреч

В официальных матчах «Спартак» в последний раз обыгрывал «Зенит» в ноябре 2017 года. Тогда столичный клуб одержал победу со счетом 3:1 благодаря голам Александра Самедова, Луиса Адриано и Марио Пашалича. По итогам того сезона «Спартак» финишировал на третьем месте, а «Зенит» стал лишь пятым.

С тех пор во всех турнирах команды провели между собой 10 матчей. В шести встречах праздновал победу «Зенит», четыре другие игры завершились вничью.

Особенно памятной стала победа сине-бело-голубых со счетом 7:1 в первом круге сезона-2021/22. Последний же матч противостояния состоялся в июле, завершился победой «Зенита» со счетом 4:0 и принес петербургскому клуб Суперкубок России.

Ставки и коэффициенты

Несмотря на успехи «Спартака» на старте сезона РПЛ, в предстоящем матче фаворитом будет «Зенит». Коэффициент на победу петербургского клуба составляет 2,12, в то время как на победу красно-белых можно поставить с коэффициентом 3,35. Ничейный исход букмекеры оценивают коэффициентом 3,80.

На тотал голов меньше 2,5 в игре «Спартак» — «Зенит» можно поставить с коэффициентом 2,28. Тотал больше 2,5 голов оценивается коэффициентом 1,66. На то, что хотя бы один гол забьют обе команды, можно поставить с коэффициентом 1,58.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *