Прогнозы на матчи НХЛ этой недели

  • Игры НХЛ этой недели и прогнозы на хоккейные матчи
  • Аналитические сведения, статистика и коэффициенты для матчей НХЛ
  • Прогноз на матч «Торонто Мейпл Лифс» – «Бостон Брюинз»
  • Прогноз на матч «Питтсбург Пингвинз» – «Каролина Харрикейнз»

Сможет ли команда «Бостон Брюинз» одержать победу над клубом «Торонто Мейпл Лифс»? Сможет ли клуб «Питтсбург Пингвинз» победить команду «Каролина Харрикейнз»? Актуальные коэффициенты на хоккейные матчи, новости о командах и аналитические данные Pinnacle помогут вам определиться со ставками на крупнейшие матчи НХЛ на этой неделе.

На этих выходных будет много увлекательных высококачественных личных встреч на льду, по итогам которых, возможно, определятся кандидаты на Кубок Стэнли, который будет разыгрываться позже в этом году. Начинается вторая половина регулярного сезона, и команды прежде всего будут уделять внимание набору очков для гарантированного выхода в плей-офф.

Прогноз на матч «Торонто Мейпл Лифс» – «Бостон Брюинз»

В первой половине сезона НХЛ команда «Бостон Брюинз» демонстрировала выдающиеся результаты, и на момент написания этой статьи опережает соперников в борьбе за Президентский Кубок на 11 очков.

Подопечные Джима Монтгомери недавно повторили успех команды «Монреаль Канадиенс», достигнутый в 1945–1946 гг.: вместе с другим клубом стали второй по счету командой, которая быстрее всех одержала 30 побед в регулярном сезоне (за 38 матчей). Кроме того, пока что наблюдается мало признаков, указывающих на то, что команда «Бостон Брюинз» в ближайшее время ухудшит свою игру.

«Бостон Брюинз» набирает очки уже на протяжении 14 матчей. В последний раз она проиграла в основное время 10 декабря, после чего выиграла 11 матчей и потерпела всего три поражения после дополнительного времени.

У «Бостон Брюинз» сложно найти слабое место, ведь в настоящее время она является лучшей в игре в защите и нападении на льду. Она забила 156 голов – наибольшее количество в лиге, и является единственной командой НХЛ, количество пропущенных голов которой (88) еще не достигло отметки 100.

Давид Пастрняк потрясающе играет в сезоне: в воскресенье забил 13-й хет-трик в своей карьере в матче против клуба «Анахайм Дакс», увеличив свой показатель количества голов до 32. По этому показателю в НХЛ он уступает только Коннору Макдэвиду. Кроме того, Давид занимает третье место в рейтинге по количеству набранных очков – 58. Чешский вингер также лидирует в команде по показателю голевых передач – 26.

Пастрняк получает много поддержки от игроков в нападении. Но главный козырь команды «Бостон Брюинз» состоит в том, что Линус Улльмарк отлично справляется с обороной ворот в решающие моменты. Швед лидирует в НХЛ среди вратарей, сыгравших не менее 12 матчей, и по коэффициенту надежности (1,87), и по проценту отраженных бросков (0,938), что повышает его шансы на получение награды «Везина Трофи».

Команда «Бостон Брюинз» проиграла всего четыре матча в основное время за весь сезон, причем на стадионе «ТД-гарден» не потерпела ни одного поражения. Тем не менее в субботу ей предстоит пройти сложное испытание: сыграть в матче против клуба «Торонто Мейпл Лифс», который занимает второе место в Атлантическом дивизионе и третье место в НХЛ с 57 очками.

Команда «Торонто Мейпл Лифс» занимает шестое место в лиге по количеству забитых голов (141) и четвертое место вместе с другим клубом по количеству пропущенных голов (108). Поездка в Бостон предоставит ей возможность проявить свои способности в борьбе за Кубок Стэнли.

На протяжении последних двух сезонов Остон Мэттьюс является наиболее результативным бомбардиром в лиге. И хотя маловероятно, что ему удастся оформить хет-трик в предстоящем матче, его голевая удаль представляет очевидную угрозу для команды «Бостон Брюинз», которую она может подтвердить. В ходе первой личной встречи между командами «Торонто Мейпл Лифс» и «Бостон Брюинз» в этом сезоне, которая проходила на «Скоушабэнк-арене» в ноябре и завершилась счетом 2:1 в пользу «Торонто Мейпл Лифс», Мэттьюс оформил два гола и увеличил таким образом серию побед «Торонто Мейпл Лифс» в личных встречах до четырех. В эту серию также входит выигрыш со счетом 6:4 на стадионе «ТД-гарден» в марте.

Прогноз на матч «Питтсбург Пингвинз» – «Каролина Харрикейнз»

Клуб «Каролина Харрикейнз» занимает вторую позицию в рейтинге в борьбе за Президентский Кубок и набрал такое же количество очков, что и команда «Торонто Мейпл Лифс», но сыграл на один матч меньше. Обе эти команды на 11 очков отстают от клуба «Бостон Брюинз».

В отличие от команды «Бостон Брюинз», которая лидирует на льду и в игре в нападении, и в игре в защите, клубу «Каролина Харрикейнз», возможно, требуется прилагать больше усилий для выигрыша, поскольку забивание голов дается ему не очень легко. По количеству забитых голов (127) команда «Каролина Харрикейнз» занимает 19-е место в НХЛ, а по количеству пропущенных голов (108) – четвертое место вместе с другим клубом. Однако в рейтинге Президентского Кубка только у одной из 11 лучших команд наблюдается худший показатель разницы голов, чем у нее (+19).

Мартин Нечас лидирует в команде «Каролина Харрикейнз» по количеству набранных очков (38) и продемонстрировал хорошую игру в матчах против клуба «Питтсбург Пингвинз» в этом сезоне: на текущий момент забил два гола в ходе трех личных встреч. А вот в рейтинге по количеству забитых голов первое место занимает Андрей Свечников с показателем 19, опережая Нечаса на два гола.

Однако для команды «Каролина Харрикейнз» критически важным может оказаться то, кто будет играть в воротах, ведь обязанности отсутствующего из-за травмы Фредерика Андерсена делят между собой Петр Кочетков и Антти Раанта. Лучше играет младший вратарь Кочетков: его коэффициент надежности и процент отраженных бросков составляют 2,20 и 0,919 соответственно, в то время как у Раанта эти показатели составляют 2,63 и 0,894.

В двух начальных матчах этого сезона против команды «Питтсбург Пингвинз» Кочетков достиг высоких процентов отраженных бросков – 0,938 и 0,920 соответственно, а Раанта сумел записать на свой счет процент отраженных бросков, составляющий 0,889, всего в одном начальном матче.

«Питтсбург Пингвинз», безусловно, является опытной командой. Она трижды выигрывала Кубок Стэнли, после того как не сумела выйти в плей-офф в 2006 г. На момент написания статьи «Питтсбург Пингвинз» занимает последнее место «уайлд-кард» в Восточной конференции, но, чтобы закрепить за собой место в плей-офф, ей предстоит приложить много усилий до окончания регулярного сезона.

Команда «Питтсбург Пингвинз» в этом сезоне продемонстрировала сильную, а возможно даже и выдающуюся игру. Она забила на один гол больше, чем «Каролина Харрикейнз», хотя сыграла на один матч меньше, и занимает 13-е место в рейтинге по количеству пропущенных голов (117).

Суперзвездный игрок со стажем Сидни Кросби отвечает в «Питтсбург Пингвинз» за игру в нападении: лидирует в команде по количеству очков (47), голов (20) и голевых передач (27). Тем не менее, чтобы закрепить за собой место в плей-офф, «Питтсбург Пингвинз», возможно, необходимо улучшить командную игру.

Подопечные Майка Салливана играют непоследовательно в этом сезоне, но в воскресенье они по крайней мере прервали серию из шести безвыигрышных матчей, одержав победу над клубом «Аризона Койотис» со счетом 4:1. Это достижение вселяет в них немного уверенности перед предстоящим сложным матчем против клуба «Каролина Харрикейнз».

И эта уверенность может им понадобиться, ведь в последнее время команда «Каролина Харрикейнз» имеет над ними преимущество: выиграла все три личные встречи в этом сезоне, хоть и с разницей в один гол и два раза в дополнительное время, и потерпела всего одно поражение в последних семи личных встречах.

Кроме того, в этом сезоне клуб «Питтсбург Пингвинз» испытывает трудности в выездных матчах: выиграл всего 10 из 21 матча, проводимого не на «Пи-пи-джи Пэйнтс Арене», а вот команда «Каролина Харрикейнз» может похвастаться выдающимся результатом 12–4–1, достигнутым на «Пи-эн-си-арене».

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НХЛ этого сезона на множестве рынков Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *