Превью матча РПЛ «Локомотив» — «Динамо» от БК Pinnacle

  • «Локомотив» и «Динамо» в турнирной таблице РПЛ
  • Статистические лидеры «Динамо» и «Локомотива»
  • История противостояний «Динамо» и «Локомотива»

Делайте свои прогнозы на матчи РПЛ в преддверии 14-го тура чемпионата России.

22 октября на стадионе «РЖД Арена» в Москве в рамках 14-го тура РПЛ пройдет матч между «Локомотивом» и «Динамо».

Таблица РПЛ после 13 туров

Как «Динамо», так и «Локомотив» выиграли свои последние встречи в чемпионате России — бело-голубые одолели «Оренбург» со счетом 3:2, несмотря на дубль Владимира Сычевого, в то время как железнодорожники с минимальным преимуществом одержали победу над «Динамо» (1:0) благодаря голу Артема Карпукаса.

В целом, обе команды проводят сезон, который болельщики наверняка оценили бы как разочаровывающий. По итогам прошлого сезона «Динамо» рассталось с главным тренером Сандро Шварцем, его сменил Славиша Йоканович. При сербском специалисте московский клуб занимает восьмое место в таблице РПЛ, набрав 20 очков в 13 играх. «Динамо» уступает лишь «Факелу» по числу ничьих, хотя занимает шестую строчку по разнице забитых и пропущенных мячей (21–16).

«Локомотив» проваливает сезон с 12 очками и 13-м местом в РПЛ. Подобная позиция означает участие в стыковых матчах с клубами Первой лиги и потенциальный вылет из премьер-дивизиона. Победа над «Торпедо» позволила «Локомотиву» прервать РПЛ-серию из пяти поражений подряд. На этом отрезке «Локомотив» уступил «Ахмату» (1:2), «Факелу» (2:0), «Спартаку» (0:1), «Уралу» (2:4) и «Сочи» (0:4). В результате этих неудач клуб прекратил сотрудничество с главным тренером Йозефом Циннбауэром и спортивным директором Томасом Цорном. Исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Федоров, в его штаб вошли бывшие игроки команды Дмитрий Лоськов и Олег Пашинин.

Как «Локомотив» и «Динамо» играют дома и на выезде?

«Локомотив» проведет матч с «Динамо» на домашнем стадионе. В текущем сезоне на счету красно-зеленых всего одна победа на свой арене — в 7-м туре был разгромлен «Оренбург» (5:1).

«Динамо» в гостях в сезоне-2022/23 играет слабо, набрав лишь шесть очков в шести встречах. «Динамо» не выигрывало в гостях с начала августа.

Лидеры команд по статистике

В составах «Локомотива» и «Динамо» нет игроков, которые входят в топ-10 лучших бомбардиров чемпионата России. Наибольшее число голов среди футболистов этих команд забил Федор Смолов, на счету которого пять голов. У «Локомотива» по четыре мяча имеют в активе Антон Миранчук и Иван Игнатьев. Перспективные молодые футболисты «Динамо» Арсенал Захарян и Константин Тюкавин в этом сезоне выступают ниже ожиданий — на счету Захаряна лишь один гол в 12 играх, в то время как Тюкавин забил трижды, но регулярно уступает место в составе Смолову. Перед закрытием трансферного окна в Европе сообщалось, что в приобретении Захаряна заинтересован лондонский «Челси», но этот переход так и не состоялся.

«Локомотив» против «Динамо» за последние пять лет

С момента возвращения «Динамо» в РПЛ в 2017 году, клуб провел против «Локомотива» 10 официальных игр. Все они пришлись на чемпионат России. В этом противостоянии четыре победы одержал «Локомотив», еще четырежды была зафиксирована ничья, в то время как «Динамо» выиграло два раза. Последний на данный момент матч между командами завершился результативной ничьей со счетом 3:3.

Ставки и коэффициенты

По мнению букмекеров, «Локомотив» и «Динамо» имеют почти равные шансы на успех в этой встрече. Победа хозяев оценивается коэффициентом 2,57 (вероятность 38,9%), в то время как на победу гостей можно поставить с коэффициентом 2,61 (38,3%). Ничейный результат оценивается коэффициентом 3,68 (27,1%).

На победу «Локомотива» с форой (+0,5) можно поставить с коэффициентом 1,52, тогда как коэффициент на победу «Динамо» с той же форой составляет 1.53. На тотал голов в матче больше 2,5 можно поставить с коэффициентом 1,76, на тотал голов меньше 2,5 — с коэффициентом 2,08.

В Pinnacle можно получить более подробную информацию о коэффициентах на матчи РПЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *