Превью матча РПЛ «Спартак» — «Ростов» (29 апреля)

  • «Спартак» и «Ростов» в таблице РПЛ
  • Результаты «Ростова» и «Спартака» в последних матчах
  • «Спартак» и «Ростов» в домашних и гостевых играх РПЛ
  • История личных встреч «Спартака» и «Ростова»

Делайте свои прогнозы на матчи РПЛ в преддверии 25-го тура чемпионата России.

29 апреля в Москве на «Открытие Банк Арене» пройдет матч 25-го тура чемпионата России между столичным «Спартаком» и «Ростовом».

Турнирное положение

Предстоящий матч будет иметь важное значение с турнирной точки зрения. «Ростов» после 24 туров имеет в активе 49 очков и занимает 2-е место в таблице РПЛ. На счету «Спартака» 45 очка после 23 встреч и 3-е место в таблице.

«Ростов» отстает от возглавляющего таблицу «Зенита» на 9 очков, «Спартак» — на 13. Клубы также конкурируют за места в топ-3 с ЦСКА (45 очков) и «Ахматом» (40 очков).

Последние игры

«Ростов» в пяти последних играх одержал три победы над «Химками» (1:0), «Торпедо» (2:1) и «Уралом» (3:1), а также сыграл вничью с «Оренбургом» (2:2) и «Зенитом» (0:0). Беспроигрышная серия «Ростова» в РПЛ составляет уже шесть игр — последнее поражение клуб потерпел 4 марта от «Локомотива» (1:3). Вместе с тем, на фоне этой череды успешных результатов «Ростов» проиграл «Краснодару» по пенальти и вылетел из розыгрыша Кубка России.

«Спартак» в пяти последних встречах дважды брал три очка против «Факела» (3:2) и «Торпедо» (2:1), а также разошелся миром с «Динамо» (3:3) и «Ахматом (0:0). Единственное поражение красно-белых в РПЛ на этом отрезке пришлось на игру с «Оренбургом» (0:2). Но в Кубке России команда Гильермо Абаскаля резонансно уступила «Акрону», хотя эта команда из Тольятти занимает лишь 13-е место в Первой лиге.

Результаты игр дома и в гостях

«Спартак» проведет игру против «Ростова» дома. В сезоне-2022/23 московский клуб набрал в домашних матчах 24 очка (6-й результат в РПЛ), хотя имеет третью лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (28–12). При этом сразу три из четырех последних домашних игр «Спартака» завершились вничью.

«Ростов» качественно выступает на выезде — команда Валерия Карпина набрала 22 очка в 11 таких встречах и уступает лишь «Зениту» (25). В этом сезоне ростовчане лишь однажды проиграли в гостях и имеют вторую лучшую разницу голов (21–15).

Лидеры статистики

За «Спартак» выступает один из лидеров РПЛ по голам — на счету Квинси Промеса 16 голов и 6 результативных передач. Сейчас 31-летний нидерландский форвард травмирован и пропустил четыре матча своей команды, из-за чего отдал лидерство в гонке бомбардиров чемпионата бразильцу Малкому из «Зенита» (18 голов).

Лучшим голеадором «Ростова» является Николай Комличенко, который с 11 голами входит в топ-5 по забитым мячам в РПЛ. Ростовчане тоже испытывают кадровые проблемы в атакующей линии — последние игры команды пропустил второй лучший бомбардир Дмитрий Полоз. Ключевым футболистом «Ростова» также является Даниил Уткин, на счету которого уже 6 результативных передач в этом сезоне.

Результаты последних личных встреч

С начала 2020 года «Спартак» и «Ростов» провели между собой пять официальных матчей. Команда из Ростова-на-Дону выиграла три из них, отпраздновав успех в обеих встречах в 2022-м (3:2 и 4:2). «Спартак» сумел выиграть лишь в апреле 2021-го года (3:2), еще в одной игре была зафиксирована ничья.

С начала XXI века «Спартак» долгое время не имел домашних поражений в противостоянии с «Ростовом» — беспроигрышная серия красно-белых длилась до 2018 года. С тех пор «Ростов» не проигрывал «Спартаку» в гостях в РПЛ.

В Pinnacle можно получить подробную информацию о коэффициентах на матчи РПЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *