Прогнозы на важнейшие матчи НБА этих выходных от БК Pinnacle

  • Матчи НБА этой недели
  • Прогноз на матч «Бруклин Нетс» – «Юта Джаз»
  • Прогноз на матч «Нью-Йорк Никс» – «Лос-Анджелес Лейкерс»
  • Аналитические данные, статистика и коэффициенты ставок на матчи НБА

Коэффициенты Pinnacle, новости о командах и аналитические данные помогут вам определиться со ставками на предстоящие на этой неделе главные матчи НБА.

Прогноз на матч «Бруклин Нетс» – «Юта Джаз»

В субботу в противостоянии сойдутся две команды, отстающие от лидеров Западной и Восточной конференций: в Солт-Лейк-Сити назначен матч между «Бруклин Нетс» и «Юта Джаз».

На важном этапе сезона обе эти команды пережили спад формы. В начале 2022 г. «Нетс» лидировали в турнирной таблице Восточной конференции, но вскоре опустились на шестое место. На момент написания этой статьи бруклинцы проиграли четыре матча подряд и выступают без Кевина Дюранта и Джеймса Хардена – игроков, отсутствие которых отразилось бы на любой команде.

«Юта» проиграла последние пять матчей. Подопечные Куина Снайдера выбыли из тройки лидеров Западной конференции. Впрочем, стоит заметить, что «Джазу» в последнее время не везет с расписанием матчей (например, команде пришлось два раза подряд сыграть с «Финикс Санз»), и на это невезение накладывается отсутствие двух звездных игроков.

Руди Гобер и Донован Митчелл находятся в запасе; тренеру предстоит решить, смогут ли они противостоять «Нетс», в последний момент. Преимущество домашней площадки и тот факт, что «Джаз» сыграл на один матч меньше, чем «Нетс», могут принести уроженцам Юты важную победу.

Прогноз на матч «Нью-Йорк Никс» – «Лос-Анджелес Лейкерс»

В субботу вечером на баскетбольной площадке встретятся две самые титулованные команды НБА. В своих конференциях «Никс» и «Лейкерс» переживают серьезные затруднения. На момент написания этой статьи оба коллектива потерпели череду поражений. «Лейкерс» одержали 24 победы, проиграли 27 матчей и занимают девятое место в рейтинге Западной конференции. «Никс» с 23 победами и 27 проигрышами находятся на 12-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Обозреватели ожидают от «Лейкерс» возвращения в игру, но нестабильность их формы не позволяет надеяться на то, что команда не только станет чемпионом НБА, но и выиграет плей-офф.

Центровой Энтони Дэвис вернулся на площадку после долгого отсутствия из-за травмы, однако в то же время на скамейку запасных отправился звездный игрок «Лейкерс» Леброн Джеймс. В отсутствие «короля Джеймса» больше всего очков команде приносит разыгрывающий защитник Расселл Уэстбрук: сейчас он набирает в среднем 18,9 очка за матч.

Светлым пятном для «Никс» в этом сезоне оказалась игра Ар Джея Барретта. В конце ноября этот молодой спортсмен помог нью-йоркцам одолеть «Лейкерс» со счетом 106:100 на арене Madison Square Garden.

Прогноз на матч «Филадельфия Севенти Сиксерс» – «Чикаго Буллз»

В воскресенье на баскетбольной площадке встретятся два соперника по Восточной конференции: «Филадельфия Севенти Сиксерс» (30:19) отправятся в Иллинойс и бросят вызов «Чикаго Буллз» (31:18), которые в настоящее время занимают вторую строчку рейтинга.

«Филадельфия» находится на подъеме: на момент написания этой статьи подопечные Дока Риверса проиграли всего два из девяти последних матчей, в ходе которых им удалось обыграть в том числе «Майами Хит» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Добиваться успеха команде помогает выдающийся звездный игрок Джоэл Эмбиид: сейчас он занимает вторую строчку в рейтинге наиболее результативных игроков, набирая в среднем 29,1 очка за матч. Кроме того, Эмбиид находится на девятом месте в списке лидеров по подборам – в среднем он выполняет 10,8 подборов за игру. За восемь последних матчей «Севенти Сиксерс» камерунский баскетболист набрал целых 296 очков. Если филадельфийцам удастся одержать третью победу над «Чикаго» этого сезона, Эмбиид будет играть в ней ключевую роль.

«Буллз» сейчас далеко до их декабрьских результатов, однако в четырех последних матчах подопечные Билли Донована набирали не менее 110 очков и, в частности, разгромили «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 130:116. Ключом к успеху «Буллз» в этом сезоне стала игра Демара Дерозана и Зака Лавина. В последние недели опытный черногорский спортсмен Никола Вучевич тоже вносит свой вклад в добычу очков.

В этом сезоне чикагцы проиграли всего четыре из 24 домашних матчей, а в противостоянии с представителями Восточной конференции добились 17 побед и потерпели 11 поражений.

Прогнозы на матч «Атланта Хокс» – «Даллас Маверикс»

«Даллас Маверикс» славятся своей результативностью: подопечным Джейсона Кидда не удалось набрать более 100 очков лишь один раз за десять последних матчей. Болельщики Западной конференции возлагают надежды на Луку Дончича, который набирает в среднем 25,6 очка за матч. Разыгрывающий защитник Джейлен Брансон в последнее время тоже играет в команде важную роль.«Маверикс» могут похвастаться одним из лучших в НБА результатов игры на домашней площадке: на стадионе American Airlines Center они одержали 16 побед и уступили в девяти встречах. Воскресная схватка с «Хокс» станет третьим за неделю матчем команды на домашней арене.

«Атланта» сейчас занимает десятую строчку рейтинга Восточной конференции и продолжает надеяться на выход в плей-офф. В последние недели «Хокс» демонстрируют признаки улучшения формы: они выиграли семь матчей подряд. Лучшим игроком и разыгрывающим защитником команды, без сомнения, является Трей Янг, который в среднем набирает 27,7 очка за встречу. По всей видимости, в этом месяце он примет участие в Матче всех звезд НБА.

Тяжелый форвард Джон Коллинз тоже набирает для команды полезные очки; ему понадобится как следует проявить себя, чтобы «Атланта» сумела вырвать у соперников в Техасе победу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *