Прогнозы на главные матчи НХЛ этой недели от БК Pinnacle

  • Матчи НХЛ этой недели
  • Прогнозы на матч «Питтсбург Пингвинз» – «Колорадо Эвеланш»
  • Прогнозы на матч «Миннесота Уайлд» – «Каролина Харрикейнз»
  • Аналитические данные, ставки и коэффициенты для матчей НХЛ

Коэффициенты Pinnacle, новости о командах и аналитические данные помогут вам определиться со ставками на важнейшие матчи НХЛ на предстоящей неделе.

По мере приближения кульминации регулярного сезона для команд НХЛ наступает решающий момент, и в эти выходные нас ожидает несколько увлекательных матчей.

Прогнозы на матч «Питтсбург Пингвинз» – «Колорадо Эвеланш»

Команда «Колорадо Эвеланш», похоже, намерена занять первое место в Западной конференции, поскольку на момент написания статьи она опережает «Калгари Флэймз» на 10 очков. Кроме того, она вот-вот завоюет второй раз подряд Президентский кубок, поскольку имеет преимущество в четыре очка над следующей по силе командой – «Флорида Пантерз».

«Питтсбург Пингвинз» пока нельзя исключать из гонки за Президентский кубок, поскольку команда занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от «Колорадо» на восемь очков, хотя на их счету на одну игру больше. Однако для «Пингвинов» важнее то, что команда «Нью-Йорк Рейнджерс» наступает им на пятки в Столичном дивизионе, и борьба за место в плей-офф в Восточной конференции, похоже, будет идти до победного конца.

Только «Вашингтон Кэпиталз» проиграли меньше игр на выезде в основное время в НХЛ, чем «Питтсбург».  «Пингвины» также выиграли три последних матча против «Колорадо», однако в последний раз эти две команды встречались друг с другом в январе 2020 года.

В этом сезоне «Эвеланш» превратили «Болл-арену» в крепость, одержав больше всех домашних побед (26) и потерпев меньше всех поражений в основное время (четыре).

Обеим командам предстоит трудная борьба за победу в этих первых двух матчах, а в следующую среду эти две команды снова встретятся в Питтсбурге.

Прогнозы на матч «Миннесота Уайлд» – «Каролина Харрикейнз»

Предстоит еще одна яркая встреча представителей Восточной и Западной конференции, которая должна пройти на стадионе «Пи-эн-си-арена»: «Каролина Харрикейнз» примет у себя игроков «Миннесота Уайлд», и обе команды настроены на выход в плей-офф.

В настоящее время «Каролина» лидирует в Столичном дивизионе и всего на одно очко отстает от «Флориды Пантерз» в борьбе за первое место в Восточной конференции, а «Миннесота» занимает второе место после лидирующей в Центральном дивизионе команды «Колорадо», хотя их место в плей-офф кажется практически обеспеченным.

В этом матче перед нами может открыться настоящий контраст стилей игры, поскольку «Каролина» способна похвастаться самой сильной защитой в НХЛ (на ее счету всего 156 пропущенных голов), а «Миннесота» занимает четвертое место по количеству забитых голов, забросив 237 шайб в 64 матчах.

Кирилл Капризов сыграл ключевую роль в успехе «Уайлд» в этом сезоне, набрав 81 очко и разделив восьмое место в турнирной таблице НХЛ по набранным очкам, из которых 36 — голы, что является девятым показателем в лиге.

Однако вопрос, будет ли у 25-летнего левого нападающего повод для радости в эту субботу, остается открытым, поскольку ему предстоит сразиться с Фредериком Андерсеном, который может похвастаться самым низким показателем по количеству пропущенных голов в НХЛ среди всех вратарей, сыгравших не менее 14 игр (2,07), и третьим по проценту парирования – 0,926.

Существует, конечно, некоторая интрига в ситуации с вратарем «Миннесоты Уайлд», обыгравшей «Каролину» со счетом 3:2 в их единственной встрече в этом сезоне в феврале, которая возникла после приобретения Марка-Андре Флёри до окончания крайнего срока перехода, и будет весьма любопытно посмотреть, кто же из них, Флёри или Кэм Тэлбот, получит право стартовать с этого момента.

Прогнозы на матч «Лос-Анджелес Кингз» – «Виннипег Джетс»

Ни «Лос-Анджелес Кингз», ни «Виннипег Джетс» еще не обеспечили себе место в плей-офф, причем последние сейчас занимают в турнирной таблице Западной конференции 10-е место, отставая на два очка от команды «Вегас Голден Найтс», занимающей восьмое место.

Ситуация для «Кингз» выглядит немного более радужной, поскольку команда занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе и на пять очков опережает команду «Вегас», разместившуюся на четвертом месте. Тем не менее, в оставшейся части регулярного сезона еще достаточно очков для изменений в турнирной таблице Западной конференции, в которой разрывы между командами становятся все меньше.

Главный тренер «Лос-Анджелес Кингз» Тодд Маклеллан прекрасно осознает необходимость сохранения концентрации, особенно в игре против команды, которой они уже дважды проиграли в этом сезоне.

«Джетс» обыграли «Кингз» со счетом 3:2 в Лос-Анджелесе в конце октября, а затем повторили тот же счет на льду «Канада Лайф-центр» в середине ноября, одержав свою третью подряд победу в матче с «Кингз».

В эти выходные перед командой «Виннипег» снова открывается преимущество хозяев, и ее показатели на льду «Канада Лайф-центр» выше, чем на выездных матчах (19-13-2 против 13-12-8). Усиливать уверенность команды будут недавние крупные победы над соперниками по раунду «уайлд-кард» – «Голден Найтс» (7:3 и 4:0) и «Сент- Луис Блюз».

Команда «Кингз», которая может похвастаться 10-й по силе защитой в НХЛ (188 голов), демонстрирует лучшие показатели на выезде, чем дома, что подтверждается девятью проигранными матчами на выезде и 13 на домашнем льду, однако, судя по недавно показанной форме, можно предположить, что в субботу игра команды может не быть блестящей в свете ее разгрома 19 марта командой «Вегас» со счетом 5:1.

Игрок команды «Виннипег» Кайл Коннор может стать ключевой персоной, на которую стоит обратить внимание в эти выходные, поскольку он набрал 82 очка, занимает шестое место в НХЛ и демонстрирует пятый результат в лиге по количеству голов (41 забитая шайба).

Воспользуйтесь отличными коэффициентами на все матчи НХЛ этого сезона на множестве рынков Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *