Рейтинг эффективности LCK: пятая неделя

  • Кто выиграл матчи на пятой неделе LCK?
  • Кто занимает верхние позиции в рейтинге LCK?
  • Какие команды, скорее всего, выйдут в плей-офф LCK?

На этой неделе в рамках LCK прошли несколько интересных матчей. Gen.G и Liiv Sandbox сумели подняться в рейтинге, а вот DPlus KIA и KT Rolster сместились вниз. Команда DPlus KIA, действующий чемпион мира, с трудом находит опору под ногами в текущем метагейме. Кто же повысит своей рейтинг на следующей неделе?

У Хео «Showmaker» Сю есть поводы для недовольства. Как ожидалось, Kaisers (или Chiefs) от мира League of Legends Champions, Korea (LCK), немного подрастеряла форму, и признаки выгорания начали проявляться даже у талантливого игрока средней линии. Недавно он признал, что ему не удается полюбить игру в ее текущем состоянии, и даже представители Riot заявляли, что они не удовлетворены положением дел. Пусть игра и обладает сравнительно выверенным балансом, который оставляет метагейм открытым, многие испытывают фрустрацию из-за продолжительного чрезмерного усложнения и сильного влияния на игру леса и нижней линии. Это разочарование совпало с просадкой формы у команды, от которой множество болельщиков (в том числе и я) ожидало гораздо большего в регулярном сезоне и плей-оффах.

Хотя эксперты и замечают достаточно ровную игру Кима «Deft» Хьюк Кью в роли ADC, его стиль особенно ярко показывает себя при долгом удержании нижней части карты и при активном нанесении урона на поздних этапах игры. Точно так же играли Хван «Kingen» Сеон Хун и Ким «Zeka» Геон Ву. Впрочем, так как Showmaker выглядит несобранным, а метагейм чересчур зависит от роли джанглера, такой подход не вписывается в концепцию команды, а DPlus KIA демонстрирует недостаточную способность к адаптации. Я снова начал бы размещать ставки на эту команду только в том случае, если перед MSI произойдут разительные изменения в метагейме, однако даже при сохранении текущего баланса команда все же должна выйти в плей-офф.

Раз уж мы вспомнили о Zeka и Kingen, то стоит сказать, что Zeka Life Esports… Простите, конечно же, я имел в виду Hanwha Life Esports, – команду ожидал крутой поворот. Победу над Nongshim RedForce и DRX на этом этапе можно считать свершившейся, ведь обе команды проигрывали на прошлой неделе со счетом 0:2, а также завоевали всего по одной победе на девять поражений. Удачно составленное расписание стало немаловажным фактором успеха, поэтому я все еще весьма скептически отношусь к стабильности игры команды.

Не только DPlus KIA постепенно становится лидером соревнования, но и Liiv Sandbox и GEN.G вышли на совершенно новый уровень. Потому победа T1 над обеими командами выглядит еще более удивительной. Пусть обе серии длились три матча, похоже, что Ли «Faker» Сан Хёк поистине будет играть вечно, ведь его команда T1 сохранила свои амбиции касательно завоевания высшей строчки турнирной таблицы, а также сохранила доверие болельщиков, даже пережив проблемный год.

GEN.G, как и ожидалось, сумела победить игроков Kwangdong Freecs, однако противник не сдался без боя, из-за чего встреча растянулась на серию из трех игр. Я все еще не уверен в эффективности этого состава, но потенциал у него имеется. Liiv Sandbox не сумела справиться с самим Unkillable Demon King, но при этом на прошедшей неделе сразила DPlus KIA. Ким «Willer» Йон Хеон совершенно по-разному показал себя при игре за Ли Сина и Маокая, при этом он отлично справился с обоими чемпионами. Стоит заметить, что Ли «Envyy» Мьеон Джун снова поразил всех на прошедшей неделе, изрядно постаравшись над тем, чтобы оправдать возложенные на него ожидания.

Хотя страдающая от собственных неурядиц DPlus KIA и растоптала надежды болельщиков BRION, Пак «Morgan» Рю Хан не замедлил воспользоваться каждой удачной возможностью, играя за Гнара против Kwangdong Freecs. KT Rolster также удивила нас своими успехами, совместно с соперниками заняв вторую строчку в рейтингах. Впрочем, так как недавние игры команды походили на матчи Hanwha Life, важно не забывать о том, что ее противниками были DRX и Nongshim RedForce. Если ей удастся сохранить свой порыв и на следующей неделе, я могу начать верить в высокий потенциал команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *