Руководство к чемпионату мира по League of Legends от БК Pinnacle

  • Руководство по размещению ставок на чемпионат мира по League of Legends
  • Какие команды участвуют в чемпионате мира в 2021 г.?
  • Кто считается фаворитом в чемпионате мира по League of Legends?
  • Как размещать ставки на чемпионат мира 2021 г.?

Чемпионат мира по League of Legends (Worlds) является одним из наиболее значимых и престижных событий года в области киберспортивных соревнований. В этом руководстве мы расскажем о том, что представляет собой чемпионат мира по LoL, рассмотрим победителей предыдущих сезонов и взглянем на рынки размещения ставок на чемпионат 2021 г.

Что представляет собой чемпионат мира по League of Legends?

Чемпионат мира по League of Legends, также известный просто как Worlds, является главнейшим событием в календаре профессиональных соревнований в League of Legends.

Лучшие команды по League of Legends сражаются друг с другом на протяжении нескольких недель за право поднять Кубок призывателей и обрести звание чемпиона мира.

Команды, участвующие в чемпионате, представляют различные регионы мира. Среди прочих команд-представительниц мы увидим на чемпионате выходцев из таких лиг, как североамериканская LCS, европейская LEC, корейская LCK и китайская LPL.

Основной призовой фонд чемпионата мира составляет приблизительно 2 250 000 долларов США и дополняется долей дохода от продажи в клиенте виртуальных предметов, посвященных турниру. Помимо этого, победившая на чемпионате команда получит возможность сотрудничать с компанией Riot Games и разработать чемпионский скин, который будет доступен в игре.

Чемпионат мира по League of Legends в 2021 г. будет проводиться с 5 октября по 6 ноября.

Источник: Riot Games, Youtube-канал League of Legends.

Где пройдет чемпионат мира 2021 г.?

Чемпионат мира по League of Legends 2021 г. состоится в расположенном в Рейкьявике (Исландия) спортивном комплексе Laugardalshöll (зал A).

Изначально Worlds 2021 должен был проводиться в Китае: предполагалось, что разные города КНР примут у себя в гостях участников различных этапов турнира. Впрочем, из-за продолжающейся пандемии COVID-19 было принято решение перенести соревнование в Исландию.

Какие команды посетят чемпионат мира по League of Legends?

Обычно приглашение на чемпионат мира получают 24 команды, отобранные по результатам региональных турниров формата плей-офф. Лучшие команды из основных регионов автоматически проходят в групповой этап чемпионата, а остальным участникам приходится сражаться в предварительном этапе для получения заветного места в таблице. Объявлено, что две команды, вышедшие из турнира по League of Legends Vietnam Championship Series (VCS), не смогут принять участие в чемпионате мира 2021 г. из-за ограничения поездок в связи с COVID-19. В результате в чемпионате мира этого года сразятся 22 команды.

Команды-участницы чемпионата мира по League of Legends 2021 г.

EDward GamingFunPlus Phoenix
Royal Never Give UpDWG KIA
Gen.GT1
MAD LionsFnatic
Rogue100 Thieves
Team LiquidPSG.Talon
Beyond GamingCloud9
DetonatioN FocusMeGalatasaray Esports
Hanwha Life EsportsInfinity
LNG EsportsPEACE
RED CanidsUnicorns of Love

Так как соревнование этого года лишилось двух участников, предварительный этап чемпионата мира будет проводиться по круговой системе в формате Bo1 (до одной победы). Команды разделятся на две группы по пять коллективов в каждой. Обладатели первых мест пройдут в групповой этап, а претендентам, занявшим последние места, придется выбыть из чемпионата. Коллективы, занявшие третье и четвертое места в каждой группе, сыграют друг с другом в формате Bo5 (до трех побед). Победитель сразится с обладателем второго места в противоположной группе (также в формате Bo5) с целью определения участников группового этапа. Проигравшие в каждом из этих случаев покинут турнир.

Кто побеждал в соревнованиях Worlds раньше?

Действующим обладателем кубка чемпионата мира по LoL является DWG KIA (DWK). Победивший на чемпионате состав команды приведен ниже.

Победители чемпионата мира по League of Legends 2020 г.

МестоИмя игрока
Верхняя линияКим «Khan» Дун Ха
ЛесКим «Canyon» Геон Бу
Средняя линияХео «ShowMaker» Су
СтрелокЧан «Ghost» Ён Чжун
ПоддержкаЧжо «BeryL» Геон Хи

Как и чемпионы предыдущих годов, DWG KIA показала себя доминирующей силой на чемпионате мира по League of Legends в 2020 г. За весь турнир этот коллектив проиграл всего лишь в трех играх, а в финале победил своего соперника в лице Suning Gaming со счетом 3:1.

Кто победит на чемпионате мира 2021 г.?

В 2021 г. борьба на чемпионате мира по League of Legends достигнет небывалых для последних лет высот, ведь представителями азиатского региона стало множество достойнейших команд, каждая из которых готова завоевать Кубок призывателей. Фаворитом турнира остается чемпион мира 2019 г. FunPlus Phoenix, а в спину этому коллективу уже дышит другая китайская команда – EDward Gaming. Действующий чемпион в лице DWG KIA также обладает превосходными шансами на получение кубка, а бывший чемпион мира – команда T1 (в состав которой вошел легендарный игрок Ли «Faker» Сан Хёк) – является одним из наиболее примечательных аутсайдеров, вполне способных завоевать неожиданную победу.

Как размещать ставки на чемпионат мира по LoL 2021 г.?

Делать ставки на киберспортивные соревнования легко, однако новичкам может пригодиться информация о различных методах размещения ставок. Для того чтобы помочь игрокам, мы подготовили удобное руководство для тех, кто хочет делать ставки на чемпионат мира 2021 г.

Компания Pinnacle предлагает сразу несколько рынков для поклонников LoL, благодаря чему они смогут разместить множество разных ставок на чемпионат мира 2021 г. Наиболее популярным рынком киберспортивных соревнований является рынок ставок типа «денежная линия», то есть ставок на победителя в отдельном матче. Рынки ставок типа «аутрайт» пригодятся тем игрокам, которые пожелают угадать команду-победителя чемпионата мира 2021 г. или регион, который будет представлять победитель.

Хотите разместить ставку, не углубляясь в изучение темы? Pinnacle также предлагает ставки на игры чемпионата мира 2021 г. в режиме Live. Попробуйте угадать подробности первого уничтожения башни, первого убийства чемпиона, первого убийства дракона, первого убийства барона и многое другое!

Для того чтобы оставаться в курсе событий, не забывайте регулярно просматривать нашу страницу с коэффициентами ставок на чемпионат мира по League of Legends. Хотите узнать, когда откроются наши рынки ставок в режиме Live или как делать ставки в режиме Live на матчи League of Legends? У нас есть руководство, посвященное этим вопросам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *