Чемпионат мира по футболу 2022 года: обзор сборной Хорватии

  • Вся необходимая информация о сборной Хорватии
  • Какие игроки являются ключевыми в составе сборной Хорватии?
  • Какую тактику будет использовать сборная Хорватии на чемпионате мира по футболу 2022 года?
  • Статистика и коэффициенты сборной Хорватии
  • Сможет ли сборная Хорватии пройти в финал чемпионата мира по футболу во второй раз подряд?

В 2018 году сборная Хорватии заняла второе место. Сможет ли она привезти домой титул в 2022 году? Составляйте обоснованные прогнозы на чемпионат мира по футболу 2022 года, пользуясь предварительным обзором сборной Хорватии от Pinnacle.

Потерпев поражение в финале четыре года назад, сборная Хорватии готовится сыграть в шестом чемпионате мира по футболу. Первый раз она приняла участие в турнире как независимая страна еще в 1998 году.

По итогам жеребьевки сборная Хорватии попала в группу F вместе со сборными Бельгии, Марокко и Канады и будет надеяться войти в список двух лучших команд по результатам этого группового турнира и выйти в этап плей-офф.

Ключевые статистические показатели сборной Хорватии

Главный тренер: Златко Далич

Ключевой игрок: Лука Модрич

Место в мировом рейтинге ФИФА (на момент написания этой статьи): 12-е

Недавние результаты: чемпионат мира по футболу 2018 года – финалист; чемпионат мира по футболу 2014 года – групповой этап

Коэффициент ставки на победу в группе F: 3,500 (+250) *

Коэффициент ставки на победу в чемпионате мира по футболу 2022 года: 51,870 (+5087) *

Чемпионат мира по футболу 2022 года: расписание матчей сборной Хорватии

Во всех случаях указано центральноевропейское время.

23 ноября, 11:00: Марокко – Хорватия

27 ноября, 17:00: Хорватия – Канада

1 декабря, 16:00: Хорватия – Бельгия

Чемпионат мира по футболу 2022 года: как сборная Хорватии выступит в группе F

Сборная Хорватии, похоже, способна выйти победителем в группе F, и может подпортить жизнь фавориту, сборной Бельгии, в борьбе за первое место в группе. Финалисты чемпионата, проходившего четыре года назад, не потерпели ни одного поражения в последних пяти конкурентных матчах Лига наций: записали на свой счет четыре победы и одну ничью.

Среди этих соревнований были победные матчи во Франции и Дании со счетом 0–1. Кроме того, порядок запланированных встреч может сыграть на руку сборной Хорватии, ведь ее матч со сборной Бельгии пройдет в самом финале группового этапа.

Анализ состава игроков сборной Хорватии

Четыре года назад, когда сборная Хорватии прошла в четвертьфинала, были опасения о том, что у нее стареющий состав игроков. Тем не менее к команде присоединились новые игроки, и она продолжила свой путь.

По результатам отборочного турнира подопечные Златко Далича заняли первое место в своей группе, в состав которой входили сборные России, Словакии и Словении, проиграв всего один из 10 матчей.

Несмотря на то что Луке Модричу исполнилось в сентябре 37 лет, он продолжает играть на высочайшем уровне как в своем клубе, так и в сборной.

Сборная Хорватии также рассчитывает на полузащитников Матео Ковачича и Марцело Брозовича.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: какую тактику будет использовать сборная Хорватии

Сборная Хорватии обычно использует схему 4–3–3, при этом Модрич контролирует центральную часть поля, а Далич предварительно меняет его варианты игры.

Нападающий клуба «Хоффенхайм» Андрей Крамарич и бомбардир клуба «Осасуна» Анте Будимир будут стремиться возглавить линию нападения в первом матче против сборной Марокко.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: выгодны ли коэффициенты ставок на сборную Хорватии

Рынок ставок на тотал очков в групповом этапе для сборной Хорватии выглядит довольно выгодным: ставка на целевой показатель более 4,5 очка доступна с коэффициентом 1,704 (–142) *.

Кроме того, коэффициент ставки на то, что финалист 2018 года пройдет в четвертьфинал турнира, составляет 4,000 (+300) *.

Ждете чемпионата мира по футболу 2022 года? Изучите актуальные коэффициенты ставок на чемпионат мира по футболу 2022 года для каждого матча, а также рынки аутрайтов и множество других предложений Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *