Прогнозы на матчи Корейской бейсбольной лиги от БК Pinnacle

  • Прогнозы на матчи Корейской бейсбольной лиги этой недели
  • Статистика для матчей Корейской бейсбольной лиги
  • «ССГ Лэндерс» – «Дусан Беарз»
  • «ЛГ Твинс» – «НС Дайнос»

Аналитический обзор прогнозов на предстоящие на этой неделе крупнейшие матчи Корейской бейсбольной лиги.

«ССГ Лэндерс» – «Дусан Беарз»

«ССГ Лэндерс» в этом сезоне добилась победы в 67 из 100 матчей, в результате чего смогла полностью захватить контроль над рейтингами по состоянию на момент написания статьи, так что перед играми последней трети регулярного сезона у команды есть запас величиной в целых восемь матчей. 

«Дусан Беарз» придется потрудиться для прохождения в этап плей-офф: команда победила в 43 из 96 матчей текущего сезона и теперь на 22,5 игры отстает от «ССГ», а также, что еще важнее, на 4,5 игры отстает от расположившейся на пятом месте команды «КИА Тайгерс». Питчер «ССГ» Уилмер Фонт остается ключевым игроком в составе клуба.

Вот уже два месяца подряд бейсболист номинируется на титул наиболее ценного игрока месяца: он выполнял свои обязанности питчера в 33 иннингах, относящихся к пяти матчам, из которых четыре оказались выигрышными, так что в июле ему удалось совместно занять первое место.

У 32-летнего игрока выдался превосходный сезон: он занимает первое место в лиге по количеству побед (13), второе место по величине показателя ERA (2,03), третье место по страйк-аутам (131) и четвертое место по проценту побед (0,765).

Ключевой игрок «Дусан», Хосе Фернандес, расположился по другую сторону от мяча: он совместно занял четвертую строчку в рейтинге лиги по количеству отбиваний (120), а по усредненному коэффициенту отбивания (0,321) ему досталось восьмое место.

Последние семь лет «Беарз» регулярно выходит в Корейскую серию, но после разочаровывающей первой половины сезона команде стоит начать выигрывать гораздо чаще, иначе она рискует не пройти даже в этап плей-офф.

«ЛГ Твинс» – «НС Дайнос»

Завоеванная на прошлых выходных победа «ЛГ Твинс» над «Кивум Хироус» позволила команде переместиться на вторую строчку в рейтингах. На этой неделе ей предстоит игра с клубом «НС Дайнос», который пока не проходит в плей-офф со своего седьмого места, так что «Твинс», вероятно, продолжит показывать успехи

Сильной стороной «ЛГ» в этом сезоне стало отбивание: команда возглавляет рейтинги лиги по многим ключевым категориям, включая раны (515), хиты (930), хоум-раны (91), общее количество баз (1403) и показатель SLG (0,413).

Широкий арсенал отбивающего состава дополняет список проблем противников этой команды, ведь шестеро ее отбивающих могут похвастаться усредненным показателем, превышающим 0,300. Ким Хён Су и О Цзи Хван занимают второе и четвертое места в рейтинге лиги по количеству хоум-ранов (20 и 19 хоум-ранов соответственно), при этом первый из них обладает также седьмым местом по показателю OPS (0,874), а Че Ын Сон (0,847) входит в десятку лучших.

У «НС» дела обстоят совершенно наоборот: команда плохо справляется с битой, так что только два клуба лиги набрали меньше ранов, чем «НС» (411), а результат клуба величиной в 828 хитов является вторым с конца. При этом Парк Кун Ву (0,347) остается единственным «динозавром», чей усредненный показатель превышает 0,300.

Ожидается, что «ЛГ» всерьез будет играть против «НС», так как команде жизненно необходима победа для сокращения отставания от «ССГ», да и отрыв от «Кивун Хироус» (третье место) вместе с «КТ Виз» (четвертое место) не так уж и велик.

«Лотте Джайентс» – «КИА Тайгерс»

«Лотте Джайентс» опустилась на восьмую строчку рейтинга, и если команда хочет иметь шансы на прохождение в плей-офф, ей стоит задуматься над эффективностью своей игры. На этих выходных «Лотте» придется несладко, так как ей предстоит бороться с командой «КИА Тайгерс», которая сейчас занимает пятое место.

«Джайентс» может помочь то, что бейсболисты «Тайгерс» обгоняют на 4,5 игры игроков «Дусан Беарз», которые расположились на строчку ниже (шестое место), а у команды есть запас в четыре игры, который поможет наверстать упущенное для улучшения своего положения до начала плей-оффов.

В составе «Лотте» есть умелые игроки: Чон Джун Ву, Хань Дон Хуэй и Ли Дэ Хо попадают в десятку лучших по усредненному показателю отбивания, однако все внимание, вероятно, будет приковано к Закари Рексу – бывшему игроку «Лос-Анджелес Доджерс» и «Техас Рейнджерс», который перешел в «Джайентс» только в прошлом месяце.

Отбивание стало главной сильной стороной «Тайгерс», ведь команда занимает второе место (уступая только «ЛГ») по количеству ранов (498), хитов (498) и показателю OPS (0,762), а в ее составе числится один из наиболее умелых игроков.

Ли Чан Джин в июле впервые получил ежемесячный статус наиболее ценного игрока Корейской бейсбольной лиги, возглавив рейтинги по усредненному показателю отбивания (0,476) и по проценту занятия базы (0,492).

Зарегистрируйтесь на сайте Pinnacle для размещения ставок на корейский бейсбол с уникальными коэффициентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *