Кори Сэндхаген — Марлон Вера: коэффициенты и прогноз на бой. Бой пройдет всю дистанцию?

26 марта в Сан-Антонио состоится турнир UFC on ESPN 43 в главном поединке которого сразятся Кори Сэндхаген и Марлон Вера. Рассказываем, чья ударка окажется сильнее, а также чего стоит ждать от предстоящего поединка.

Статистика и антропометрияКори СэндхагенМарлон Вера
Бои1827
Победы1520
Поражения47
Нокауты78
Сабмишены38
Рост180 см173 см
Размах рук178 см179 см
Номер в рейтинге53

Кто фаворит?

Аналитики Pinnacle считают фаворитом поединка Кори Сэндхагена, оценивая победу Песочного Человека коэффициентом 1,61, что соответствует вероятности 60%. Ставки на Марлона Веру, идущего на серии из четырех побед, принимаются по котировке 2,40. Вероятность успеха Чито составляет примерно 40%.

Симпатии игроков также распределились практически поровну. Так, 56% участников рынка поддерживают Кори Сэнгхагена, остальные 44% делают выбор в пользу Марлона Веры.

Кори Сэндхаген: анализ статистики и стиля

Еще несколько лет назад Кори Сэндхаген считался одним из самых перспективных бойцов легчайшего дивизиона, однако поражение Алджамейну Стерлингу обнажило пробелы в его борьбе.

После этого Кори успешно перебил ветеранов Марлона Мораиса и Фрэнки Эдгара, однако затем снова проиграл, на этот раз уступив Ти Джею Диллашоу и Петру Яну. Следующим стал бой против Сона Ядона, который Сэндхаген выиграл скорее благодаря везению — китаец смотрелся лучше, однако проиграл техническим нокаутом из-за страшной сечки, которая не позволила ему продолжить поединок.

Всего в рекорде Кори 18 поединков и 15 побед, 10 из которых были досрочными. Он подходит к предстоящему поединку, занимая пятую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона. Сэндхаген — умный и подвижный ударник. На его стороне отличная техника и футворк, он много работает комбинациями и часто меняет стойки, что сбивает с толку многих оппонентов.

По статистике, Кори наносит в среднем 6,15 акцентированных удара в минуту при точности 44%. Он пропускает в среднем 4,21 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке равен 56%.

Марлон Вера: анализ статистики и стиля

Несмотря на то что Марлон Вера приобрел широкую известность лишь после победы над Шоном О`Мэлли, это весьма и весьма опытный боец, который выступает на профессиональном уровне с 2011 года. За это время он провел 27 боев и одержал 20 побед, 16 из которых были досрочными.

Нокаутировав хайпового Сахарка, Вера получил бой с ветераном Жозе Алду, однако проиграл единогласным решением судей. Тем не менее Чито не опустил руки и сумел выйти на серию из 4 побед, одолев Дэйви Гранта, Фрэнки Эдгара, Роба Фонта и Доминика Круса.

Марлон Вера является крайне зрелищным бойцом, который также предпочитает разбираться с соперниками в стойке. В своих поединках он показывает жесткий и агрессивный стиль, подкрепленный стойкостью и хорошей нокаутирующей мощью. При этом он часто застаивается на месте и пропускает довольно много ударов.

По статистике, Чито наносит в среднем 4,28 акцентированных удара в минуту при точности 51%. При этом он пропускает в среднем 5,01 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке равен 51%.

Прогноз на бой

В этом поединке можно рассмотреть две ставки с примерно одинаковыми коэффициентами. Первая из них — ставка на фаворита по коэффициенту 1,61. Марлон плохо справляется с быстрыми и подвижными бойцами, поэтому долговязому Сэндхагену будет довольно легко настреливать очки для победы, работая точными комбинациями с дистанции. Конечно, Чито может попытать удачи в борьбе, однако его партер далек от уровня Стерлинга, поэтому он вряд ли сможет долго удерживать Кори на земле, не говоря уже о сабмишене.

Второй вариант — ставка на тотал больше 4,5, оцененная в линии Pinnacle коэффициентом 1,653. Оба бойца показывают отличную стойкость и способны выдержать большое количество урона, поэтому бой вполне может пройти всю дистанцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *