Прогноз на бои UFC

  • Предварительный обзор ставок и коэффициентов для боя между Александром Волкановски и Илией Топурией
  • Прогноз на бой между Александром Волкановски и Илией Топурией: где найти выгоду?
  • Предварительный обзор ставок и коэффициентов для боя между Робертом Уиттакером и Паулу Костой
  • Бой между Робертом Уиттакером и Паулу Костой: где найти выгоду?

Составьте осмысленный прогноз на бои MMA перед началом поединка Александра Волкановски против Илии Топурии и Роберта Уиттакера против Паулу Косты в рамках вечера боев UFC 298 благодаря экспертным мнениям, аналитике и коэффициентам Pinnacle.

В главном бою UFC 298 вернувшийся к полулегкому весу Александр Волкановски попытается защитить свой титул, сразившись с непобедимым Илией Топурией.

В последний раз австралийца можно было увидеть в октябре, когда он сражался против Ислама Махачева в легком весе. Потерпев поражение от нокаута в первом раунде, Волкановски теперь должен сосредоточиться на своей привычной весовой категории, ведь ему предстоит сразиться с непобедимым Топурией.

В рамках дополнительного боя вечера состоится возвращение австралийца Роберта Уиттакера, который потерпел поражение нокаутом от Дрикуса Дю Плесси на турнире UFC 290 в июле прошлого года. 33-летний боец встретится с Паулу Костой, который не появлялся в восьмиграннике с момента победы над Люком Рокхолдом в 2022 году.

  • Событие: UFC 298
  • Дата: 17 февраля 2024 г.
  • Место: Honda Center, Анахайм, Калифорния, США

Бой между Александром Волкановски и Илией Топурией: физические данные

Александр «The Great» ВолкановскиБоецИлия «El Matador» Топурия
35Возраст27
168 см (5 футов 6 дюймов)Рост170 см (5 футов 7 дюймов)
65,8 кг (145 фунтов)Вес65,8 кг (145 фунтов)
13–2Результаты в UFC6–0
26–3Результаты в смешанных боевых искусствах14–0
57 %Точность ударов46 %
ЧемпионРейтинг UFC№ 3

Анализ коэффициентов поединка между Александром Волкановски и Илией Топурией

Александр Волкановски с коэффициентом –118* считается фаворитом на победу в бою, а Илия Топурия получил статус аутсайдера с коэффициентом +103*.

Бой между Александром Волкановски и Илией Топурией: где найти выгоду?

Александр Волкановски не проигрывал в 13 поединках UFC в своей весовой категории, и на его счету пять успешных защит титула. В его послужном списке числится «трилогия» побед над Максом Холлоуэем, а также выигранные бои с Хосе Альдо, Брайаном Ортегой, «The Korean Zombie» и Яиром Родригесом.

В рамках двух своих поединков за титул чемпиона UFC в легком весе в 2023 году Волкановски сперва практически на равных бился с Исламом Махачевым, но в октябрьском реванше потерпел поражение нокаутом в первом раунде.

Топурия, напротив, ведет со счетом 14:0, одержав победы в каждом из шести своих сражений в восьмиграннике. Несмотря на то, что его послужной список не так глубок, он заслужил право на титул, одержав победу по единогласному решению судей в своем первом рекламном хедлайнере UFC в Джексонвилле с давним соперником по борьбе за титул Джошем Эмметтом (бой состоялся в июне).

Этот 27-летний боец завершил четыре из шести своих поединков в UFC всего за два раунда. Его считают яростным соперником с мощными атаками руками и не менее устрашающими навыками борьбы на земле. Однако если на Волкановски не чересчур сильно повлиял нокаут, полученный в последнем поединке с Махачевым, то его таланта и опыта в полулегком весе должно хватить для победы над амбициозным и талантливым молодым противником.

35-летний спортсмен выиграл три своих защиты титула по очкам, и хотя бой с Топурией представляет собой, возможно, самое сложное противостояние за титул для Волкановски (не считая боя с Максом Холлоуэем), австралиец получит возможность стать чемпионом всего за 25 минут.

Бой между Робертом Уиттакером и Паулу Костой: физические данные

Роберт «The Reaper» УиттакерБоецПаулу «The Eraser» Коста
33Возраст32
182 см (6 футов)Рост185 см (6 футов 1 дюйм)
83,91 кг (185 фунтов)Вес83,91 кг (185 фунтов)
15–5Результаты в UFC6–2
24–7Результаты в смешанных боевых искусствах14–2
42 %Точность ударов60 %
№ 3Рейтинг UFC№ 6

Анализ коэффициентов поединка между Робертом Уиттакером и Паулу Костой

Роберт Уиттакер с коэффициентом –187* считается фаворитом на победу в бою, а Паулу Коста получил статус аутсайдера с коэффициентом +160*.

Бой между Робертом Уиттакером и Паулу Костой: где найти выгоду?

Нет сомнений в том, что бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер дольше оставался бы на вершине своей весовой категории, если бы не одаренность Исраэля Адесаньи. После проигрыша нигерийцу австралийский боец побеждал всех соперников в рамках запланированного времени поединка, пока в июле на UFC 290 он не столкнулся с Дрикусом Дю Плесси, и победа в этом сражении принесла южноафриканцу шанс на пояс UFC.

Паулу Коста не выходил в восьмигранник с момента победы над бывшим чемпионом Люком Рокхолдом на турнире UFC 278 в августе 2022 года. Во время пятираундового поединка в Солт-Лейк-Сити обоим бойцам нездоровилось из-за непривычной высоты города над уровнем моря.

Судя по публикациям в Instagram, перед грядущим боем бразилец пришел в фантастическую форму, однако вопросы к бывшему претенденту на титул все же остаются. После поражения от Адесаньи на UFC 253 в 2020 году Коста провел всего два боя, при этом шесть его поединков были отменены, в том числе против самого Уиттакера в 2021 году.

Мы сможем найти выгодные ставки для этого боя, если Уиттакер вернется в форму и покажет то мастерство, которое помогло ему остановить таких соперников, как Марвин Веттори, Даррен Тилл, Джаред Каннонье и Кельвин Гастелум.

33-летний спортсмен считает, что в прошлом году он недооценил Дю Плесси и теперь он желает «сделать больно» Косте, чтобы получить еще один шанс на титул. Его послужной список говорит нам о том, что его стоит поддержать ставкой, причем наиболее вероятным способом достижения победы станет оценка судей, так как начиная с 2017 года ни один бой Уиттакера не завершался досрочно.

Воспользуйтесь актуальными коэффициентами ставок на UFC для каждого боя вместе с Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *