Чемпионат мира по футболу 2022 года: обзор сборной Саудовской Аравии

  • Все, что нужно знать о сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу
  • Какие игроки являются ключевыми в составе сборной Саудовской Аравии?
  • Какую тактику будет использовать сборная Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу 2022 года?
  • Статистика и коэффициенты сборной Саудовской Аравии

Турнир в Катаре станет шестым чемпионатом для Саудовской Аравии, но «зеленые соколы» сумели выйти из группового этапа только один раз, в 1994 году. Насколько успешно выступит сборная Саудовской Аравии на своем шестом чемпионате мира? Принимайте обоснованные решения по ставкам в преддверии чемпионата мира 2022 года с этим предварительным обзором сборной Саудовской Аравии от Pinnacle.

На состоявшемся четыре года назад в России турнире аравийская сборная сумела закончить групповой этап с тремя очками на счету благодаря победе над Египтом, однако этого не хватило для выхода в 1/8 финала.

На этот раз Саудовская Аравия попала в группу C вместе с Аргентиной, Мексикой и Польшей.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: ключевые статистические показатели сборной Саудовской Аравии

Главный тренер: Эрве Ренар

Ключевой игрок: Салим аль-Давсари

Место в мировом рейтинге ФИФА (на момент написания этой статьи): 51-е

Недавние результаты: чемпионат мира по футболу 2018 года – групповой этап, чемпионат мира по футболу 2014 года – не прошли квалификацию

Коэффициенты ставок на победу в группе C: 26,020 (+2502)*

Коэффициенты ставок на победу в чемпионате мира по футболу 2022 года: 1002,440 (+100 144)*

Чемпионат мира по футболу 2022 года: расписание матчей сборной Саудовской Аравии

Во всех случаях указано центральноевропейское время.

22 ноября, 11:00: Аргентина – Саудовская Аравия

26 ноября, 14:00: Польша – Саудовская Аравия

30 ноября, 20:00: Саудовская Аравия – Мексика

Чемпионат мира по футболу 2022 года: как сборная Саудовской Аравии выступит в группе C?

Для Саудовской Аравии будет очень сложно пройти на этап плей-офф, раз уж она оказалась в группе с одним из фаворитов турнира, Аргентиной.

Мексика выходила из группы в каждом из восьми последних появлений на чемпионате мира, да и сейчас американская команда попытается обойти в борьбе Саудовскую Аравию.

Польше понадобилось преуспеть в плей-оффах для попадания в Катар, но в рейтинге ФИФА эта команда располагается на 25 строчек выше Саудовской Аравии, так что победа последней станет невероятным сюрпризом для любителей футбола.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: анализ состава игроков сборной Саудовской Аравии

Все футболисты сборной Саудовской Аравии играют в клубах своей родины, и пусть проведение чемпионата мира на Ближнем Востоке принесет арабам некоторые преимущества, недостаток опыта игры на высшем уровне может всерьез повлиять на результативность команды.

Впрочем, в составе сборной есть два выдающихся игрока, которые смогут стать «путеводными звездами» для «зеленых соколов».

Полузащитник Салим аль-Давсари и форвард Салех аш-Шехри (оба играют в клубе «Аль-Хиляль») забили по семь голов в отборочных играх чемпионата в Катаре.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: какую тактику будет использовать сборная Саудовской Аравии?

Ожидается, что в открывающем матче против Аргентины Саудовская Аравия выставит на поле надежную формацию 4–3–3.

Эрве Ренар, который ранее работал тренером Кот-д’Ивуара и Марокко, использует полузащитников Салмана аль-Фараджа и Али аль-Хассана весьма креативным образом, благодаря чему максимально раскрывался потенциал бомбардиров команды.

Если Саудовская Аравия собирается превзойти ожидания в Катаре, то и аль-Давсари, и аш-Шехри должны будут повторить свой уровень игры из отборочных матчей.

Чемпионат мира по футболу 2022 года: выгодны ли коэффициенты ставок на Саудовскую Аравию?

На теоретическом уровне становится вполне очевидно, почему коэффициенты на то, что Саудовская Аравия закончит борьбу в группе на последнем месте, обладают значением 1,333 (–300)*, однако эта сборная вполне может преподнести нам хотя бы один сюрприз.

Пусть Аравия и вряд ли войдет в число двух сильнейших команд группы, мы все еще можем рекомендовать ставки на то, что команда наберет более 0,5 очка, с коэффициентами 1,420 (–238)*.

Ждете чемпионата мира по футболу 2022 года? Изучите актуальные коэффициенты ставок на чемпионат мира по футболу 2022 года для каждого матча, а также рынки аутрайтов и множество других предложений Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *