Превью 9-го тура РПЛ

  • «Спартак» сыграет с «Динамо» на фоне череды неудач
  • «Краснодар» постарается сохранить лидерство в гонке против «Зенита»
  • Карпин рискует своей позицией в «Ростове»

Делайте свои прогнозы на матчи РПЛ в преддверии 9-го тура чемпионата России.

23–25 сентября пройдет 9-й тур чемпионата России.

Новая глава московского дерби «Динамо» и «Спартака»

Первый игровой день тура ознаменуется московским дерби между «Спартаком» и «Динамо». После восьми туров обе команды идут в верхней половине турнирной таблицы. В активе красно-белых 13 очков и 6-я позиция, бело-голубые с 15 очками идут 4-ми.

Команда Гильермо Абаскаля в последнее время выступает нестабильно. В пяти последних матчах в РПЛ «Спартак» потерпел три поражения от «Урала» (2:3), «Зенита» (1:3) и «Краснодара» (2:0), а также сыграл вничью с «Ахматом» (0:0). Единственная победа на этом промежутке пришлась на встречу с «Сочи» (1:0).

Игра с «Динамо» пройдет на арене «Спартака», где клуб выиграл три встречи из пяти и набрал 10 очков (третий результат в лиге).

«Динамо», наоборот, набрало ход после не самого удачного старта сезона. За последний месяц команда под руководством Марцела Лички выиграла у ЦСКА (2:1) и «Ростова» (2:1), а также добыла очки в играх с «Рубином» (2:2) и «Нижним Новгородом» (1:1). В гостевых встречах «Динамо» еще не проигрывало, набрав 8 очков в четырех матчах.

Последняя очная встреча команд состоялась 29 августа в Кубке России и завершилась разгромной победой спартаковцев со счетом 4:1. Последняя игра команд в РПЛ обернулась результативной ничьей (3:3), в которой форвард Александр Соболев отметился как голом с игры, так и голом с пенальти, а также забил в собственные ворота.

За всю историю противостояния команды провели во всех турнирах 208 игр, в которых «Спартак» одержал 80 побед при 57 выигрышах у динамовцев. В рамках РПЛ у «Динамо» статистика значительно хуже — из 62 игр команда выиграла лишь 10.

«Спартак» считается фаворитом предстоящей встречи — коэффициент на победу красно-белых составляет 2,03, тогда как на победу «Динамо» можно поставить с коэффициентом 3,62.

Сможет ли «Урал» дать бой лидеру РПЛ?

Воскресное расписание игр 9-го тура РПЛ завершается матчем между «Краснодаром» и «Уралом».

«Краснодар» по-прежнему удерживает лидерство в турнирной таблице РПЛ с 18 очками после восьми игр. Но в последних четырех встречах команда Владимира Ивича три игры сыграла вничью: против «Локомотива» (1:1), «Факела» (0:0) и «Ахмата» (1:1), что позволило «Зениту» приблизиться к текущему лидеру на расстояние одного очка. «Краснодар» пропустил меньше всех голов в РПЛ (баланс голов 12–3), но разница забитых и пропущенных мячей у «Зенита» лучше (18–6, +12).

В четырех матчах на домашней арене в сезоне-2023/24 «Краснодар» потерял очки лишь однажды и пропустил всего один гол.

«Урал» идет на 5-й строчке в РПЛ с 14 очками. Команда Виктора Гончаренко мало пропускает и мало забивает (8–8), и с такой ровной статистикой за последний месяц набрала лишь одно очко. В последних трех играх чемпионата России клуб из Екатеринбурга разгромно проиграл «Зениту» (0:4), а также уступил «Ахмату» (0:1) и сыграл вничью с «Факелом» (0:0).

Букмекеры считают, что в игре с «Уралом» «Краснодару» по силам забить более 1,5 мячей. Тотал голов «Краснодара» больше 1,5 установлен на отметке 1,96, а тотал голов меньше 1,5 идет с коэффициентом 1,86. «Урал» имеет коэффициент 1,62 на тотал больше 0,5 голов и 2,32 на тотал голов меньше 0,5.

«Ростов» Карпина в шаге от зоны вылета

Еще одним поздним воскресным матчем 9-го тура станет встреча «Ростова» и ЦСКА. Эта игра представляет интерес как попытка Валерия Карпина реабилитироваться за череду неудачных результатов. «Ростов» в турах с 5-го по 7-й потерпел три поражения подряд от «Сочи», «Нижнего Новгорода» и «Динамо» с общим счетом 1:7. В 8-м туре ростовчане упустили победу над аутсайдером РПЛ «Балтикой» (2:2), пропустив два гола после 86-й минуты.

В активе «Ростова» сейчас 8 очков, и 7 из них клуб набрал в домашних встречах. ЦСКА из четырех встреч на выезде в текущем сезоне выиграл лишь одну, а в общей турнирной таблице идет на 7-м месте вследствие трех ничьих подряд и поражения от «Динамо» (1:2) в 5-м туре.

Победа ЦСКА с форой (-0,5) оценивается коэффициентом 2,06, а на успех «Ростова» с форой (+0,5) можно поставить с коэффициентом 1,80.

В Pinnacle можно получить более подробную информацию о коэффициентах на матчи РПЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *