Прогноз на бои UFC 297

  • Шон Стриклэнд – Дрикус Дю Плесси: предварительный обзор ставок и коэффициенты
  • Шон Стриклэнд – Дрикус дю Плесси: прогноз ценности
  • Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва: предварительный обзор ставок и коэффициенты
  • Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва: где ценность?

Составьте осмысленный прогноз на бой MMA перед началом поединка Шон Стриклэнд – Дрикус Дю Плесси и Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва в рамках турнира UFC 297 благодаря экспертным мнениям, аналитике и коэффициентам Pinnacle.

Нумерованные карды UFC 2024 года стартуют 20 января, когда Шон Стриклэнд выступит на защиту своего титула в среднем весе против Дрикуса Дю Плесси в рамках долгожданного визита в Торонто, первого после пандемии.

Стриклэнд с разгромом победил Исраэля Адесанья в турнире UFC 293 в сентябре прошлого года, безукоризненно выступив против неуверенно выглядевшего Адесаньи. Поскольку бывший чемпион временно не выступает, южноафриканец Дю Плесси может встретиться с американцем и попытаться стать чемпионом в другой организации.

Подготовка к этому бою была весьма энергичной. В декабре эти двое столкнулись в толпе зрителей во время UFC 296, а за несколько дней до этого — на сезонной пресс-конференции компании. Тем временем, пустовавшее в течение семи месяцев место в верхней строчке женского дивизиона в легчайшем весе будет заполнено в рамках сопутствующего события — встречи Ракель Пеннингтон и Майры Буэно Силвы.

Аманда Нунис объявила о завершении своей карьеры после победы над Ирене Альданой на турнире UFC 289 в июне прошлого года, а организация UFC была вынуждена провести этот бой за титул, так как Силва была дисквалифицирована за употребление некоего запрещенного вещества, входящего в состав лекарства, которое она принимает для лечения СДВГ.

Бывшая претендентка на чемпионский титул Пеннингтон будет бороться за золото после 17 боев под знаменем UFC, в то время как для Силвы эта борьба за званием чемпиона будет первой.

  • Событие: UFC 297
  • Дата: 20 января 2023 года
  • Место: «Скоушабэнк-арена», Торонто, Канада

Шон Стриклэнд – Дрикус Дю Плесси: сравнительная характеристика

Шон Tarzan СтиклэндБоецДрикус Stillknocks Дю Плесси
32Возраст30
185 см (6 футов 1 дюйм)Рост185 см (6 футов 1 дюйм)
83,91 кг (185 фунтов)Вес83,91 кг (185 фунтов)
15:5:2Результаты в UFC6:0:0
28:5:2Результаты в смешанных боевых искусствах20:2:0
42 %Точность ударов56 %
ЧемпионРейтинг UFC№ 2

Анализ коэффициентов поединка Шон Стиклэнд – Дрикус Дю Плесси

Шон Стриклэнд с коэффициентом –130* является фаворитом на победу, в то время как Дю Плесси остается аутсайдером с коэффициентом +113*.

Шон Стриклэнд – Дрикус Дю Плесси: где ценность?

Стриклэнд, будучи явным аутсайдером, занимающим пятое место в среднем весе, вырвал титул у Адесаньи в сентябре в рамках UFC 293, боя за звание чемпиона, организованного UFC. 

В преддверии поединка за титул с Адесаньей Стриклэнд одержал победу над двумя многообещающими новичками в рейтинге 2023 года: он одолел Нассурдина Имавова и Абусупьяна Магомедова. До этого американец провел два боя подряд, уступив Джареду Каннонье раздельным решением судей и проиграв в результате нокаута бразильцу Алексу Перейре, который сражался за звание чемпиона.

Несомненно, Стриклэнд продемонстрировал отличную тактику и лучший результат в карьере, завоевав титул, но при этом сам американец не скрывал удивления, после проигрыша Адесаньи. От Дю Плесси просто невозможно ожидать такого же отсутствия результат.

Здесь возникает вопрос: насколько хорош Дю Плесси?

29-летний боец из Южной Африки с показателем Pro MMA 20:2:0 был чемпионом KSW и обладателем титула в двух весовых категориях EFC. Судейские карточки с оценками он видел лишь раз за все бои, и на его счету девять нокаутов и 10 сабмишенов. В настоящее время у Дю Плесси ни одного поражения за шесть боев UFC, и на своем пути к поясу чемпиона он победил Даррена Тилла, Дерека Брансона и, что наиболее поразительно, Роберта Уиттакера.

Состояние сердечно-сосудистой системы южноафриканца вызывало сомнения ввиду его заметного тяжелого дыхания во время поединков, однако операция на носу, похоже, помогла исправить ситуацию, что подтвердилось его красивой победой над Уиттакером в июле в рамках UFC 290.

Мастерство Дю Плесси невозможно отрицать. Чтобы кто ни говорил о победе Стриклэнда в поединке за титул и, что более важно, о результативности Адесаньи в этом сражении, совершенно очевидно, что Дю Плесси не беспокоит ни стиль Стриклэнда, ни его атака. В этом поединке определенно следует ставить на то, что титул сменит своего обладателя. Учитывая тот факт, что Дю Плесси прирожденный нокаутер, ставка на то, что он закончит на дистанции, принесет искателям острых ощущений дополнительную выгоду.

Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва: сравнительная характеристика

Ракель Rocky ПеннингтонБоецМайра Sheetara Буэно Силва
35Возраст32
170 см (5 футов 7 дюймов)Рост168 см (5 футов 6 дюймов)
31,2 кг (135 фунтов)Вес31,2 кг (135 фунтов)
12:5Результаты в UFC5:2:1 (1 NC)
15:9:0Результаты в смешанных боевых искусствах10:2:1 (1 NC)
51 %Точность ударов55 %
№ 2Рейтинг UFC№ 3

Анализ коэффициентов поединка Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва

Майра Буэно Силва вступит в бой с коэффициентом –167* в качестве фаворита ставок, а ставка на Ракель Пеннингтон предлагается с коэффициентом +144*.

Ракель Пеннингтон – Майра Буэно Силва: где ценность?

В свои 35 лет победительница чемпионата Ultimate Fighter 2013 года Ракель Пеннингтон успела построить серьезную карьеру в UFC (12:5). Хоть ей так и не удалось забрать себе пояс, она является экс-претенденткой на титул, а ее энергичный и агрессивный стиль привел ее к нескольким серьезным победам над такими спортсменками, как Джессика Андраде, Миша Тейт и Ирене Альдана. В UFC ее удалось остановить лишь раз, когда в 2018 году она в пятом раунде проиграла в партере Аманде Нунис.

Последнее время Пеннингтон радует прекрасной формой и до этого поединка она завоевала пять побед подряд. Однако следует отметить, что ее последний бой состоялся в январе 2023 года, а это значит, что у нее был перерыв в 12 месяцев.

Силва, которой 32 года, менее опытная, чем ее соперница (10:2:1 MMA, 5:2:1 UFC). Бразильянка является участницей «Претендентской серии Дэйны Уайта», и ее путь к чемпионскому поясу был тернистым.

В последний раз она одержала лучшую за свою карьеру победу в июле, одолев Холли Холм гильотиной на ногах во втором раунде. Однако этот поединок был отменен и не был не засчитан после дисквалификации Силвы за использование запрещенного вещества, несмотря на то, что это вещество входило в состав лекарства, которое она принимала в течение длительного времени для лечения СДВГ. Вероятно, эта победа не будет числиться в ее послужном списке, однако само выступление определенно показывает траекторию Силвы на пути к бою за звание чемпиона.

Следует отметить, что это был первый бой Силвы перед публикой с 2018 года, тогда как Пеннингтон привыкла к свету софитов, так как принимала участие в девяти кардах с платным просмотром. Однако Силва выглядит вполне очевидной преемницей Аманды Нунис, и не только потому, что обе спортсменки имеют бразильские корни. Эта озорная любительница нокаутов одержала семь из 10 своих побед в результате сабмишена и одну нокаутом. Все эти победы были достигнуты за два раунда. Хотя Пеннингтон имеет репутацию труднопобедимого бойца, в этом случае стоит поставить на то, что Силва выполнит свое обещание одолеть Пеннингтон на дистанции. Если же вам хочется большего, можно поставить на победу Силвы в результате сабмишена или меньше чем за 2,5 раунда.

Воспользуйтесь актуальными коэффициентами ставок на UFC для каждого боя вместе с Pinnacle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *