Сонг Ядонг — Рики Симон: коэффициенты и прогноз на бой. Еще одно поражение для китайца?

23 апреля состоится турнир UFC Fight Night, в главном поединке которого сразятся топовые представители легчайшего дивизиона Сонг Ядонг и Рики Симон. В этом материале мы расскажем о сильных и слабых сторонах бойцов, а также постараемся ответить, у кого из них больше шансов на победу.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают фаворитом боя Рики Симона, оценивая победу американца коэффициентом 1,79, что соответствует вероятности 55%. Заключить пари на успех Сонга Ядонга можно за 2,08. Вероятность победы китайца составляет примерно 45%.

Большая часть игроков также считает, что 23 апреля победит Рики Симон. На победу американца приходится 79% заключенных пари. Остальные 21% бетторов ставят на китайского бойца.

Сонг Ядонг: анализ статистики и стиля

25-летний Сонг Ядонг является выходцем из ушу-саньда и выступает в смешанных единоборствах с 2013 года. На счету китайца 27 поединков и 19 побед, 11 из которых он одержал досрочно.

В 2017 году Ядонг был подписан в UFC, где одержал несколько ярких побед и попал в топ-15 легчайшего дивизиона. Китаец имеет немного скандальную репутацию из-за спорных решений в боях с Коди Стэманном и Марлоном Верой — многие фанаты заподозрили руководство промоушена в намеренном продвижении бойца для покорения китайского рынка.

Впрочем, Ядонг обладает вполне приличным набором навыков для пребывания в топе. Это сильный ударник с хорошей нокаутирующей мощью, который вкладывается в каждый панч. В своем последнем бою он вполне достойно смотрелся против Кори Сэндхагена, однако большая сечка помешала ему продолжить поединок. Кроме того, Ядонг неплохо борется и успешно отражает большую часть тейкдаунов.

Слабым местом Сонга является выносливость — он не любит вести бой в высоком темпе и сильно проседает по кардио к третьему раунду.

По статистике, китаец наносит в среднем 4,55 акцентированных удара в минуту при точности 42%. При этом он пропускает в среднем 3,93 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 59%.

Рики Симон: анализ статистики и стиля

30-летний Рики Симон — базовый борец, который перешел в смешанные единоборства в 2014 году. Его рекорд насчитывает 20 побед в 23 поединках, включая 6 нокаутов и 4 сабмишена. Американец идет на серии из пяти побед и занимает десятую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона. В числе его наиболее известных скальпов — Рафаэл Асунсан, Джек Шор, Рэй Борг и Мераб Двалишвили.

Наиболее сильной стороной Симона является его борьба. Он весьма хорош в переводах и контроле соперников, а также способен выйти на прием. При этом борьба Рики работает не только с ударниками, но и с другими борцами, такими как Двалишвили. В своем последнем бою он накинул треугольник Шору, владеющему черным поясом по БЖЖ, что хорошо показывает его уровень в партере. Важным преимуществом американца в предстоящем бою станет его кардио — он способен держать очень высокий темп до конца поединка.

В последнее время Симон также прогрессирует в стойке, однако пока что точность его ударов оставляет желать лучшего и составляет 44%. В среднем, Рики наносит 3,04 акцентированных удара в минуту, пропуская 2,95. Его показатель защиты в стойке составляет 64%.

Прогноз на бой

Предстоящий бой станет самым серьезным испытанием в карьере Симона, однако он заслуженно считается фаворитом. Вероятнее всего, американец попробует навязать Ядонгу высокий темп боя и будет постоянно изматывать его тейкдаунами, чтобы избежать тяжелых попаданий китайца в стойке. Если борьба Рики будет работать так же хорошо, то он сможет забрать бой по очкам, либо даже финишировать оппонента в третьем раунде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *