Грант Доусон — Бобби Грин: коэффициент и прогноз на бой

В ночь с 7 на 8 октября состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 229, в главном поединке которого сразятся Бобби «Король» Грин и Грант «KGD» Доусон. Рассказываем, сможет ли ветеран дать отпор дерзкому проспекту, или же тот продлит свою впечатляющую победную серию.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают фаворитом поединка Доусона. Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1,250, что соответствует вероятности 80%. Заключить пари на успех Бобби Грина можно за 4,10, вероятность его победы составляет около 20%.

Большинство бетторов также считает, что Король не справится с более молодым и мотивированным соперником. Так, в ставках на победителя поединка 76% игроков выбирают Гранда Доусона, в победу Грина верят лишь 24%.

Грант Доусон: анализ статистики и стиля

29-летний Грант Доусон — восходящая звезда легкого дивизиона. В 2017 году американец выиграл претендентскую серию Даны Уайта и получил контракт с UFC. С тех пор KGD провел уже девять поединков в главном мировом промоушене и победил в восьми из них. Еще один бой против Рики Глена закончился ничьей решением большинства.

Всего на счету Доусона 22 поединка и 20 побед, 13 из которых он одержал сабмишеном, а еще 4 — нокаутом. Единственное поражение в его карьере произошло еще до прихода в UFC, когда он проиграл нокаутом некоему Хью Палли.

Доусон — базовый борец с черным поясом по бразильскому джиу-джитсу. Он играючи переводит своих соперников в партер, где они оказываются под постоянной угрозой сабмишена. А вот ударная техника Гранта оставляет желать лучшего, хотя пока он еще не сталкивался с соперниками, которые могли бы представлять для него серьезную угрозу в этом аспекте.

По статистике, KGD наносит в среднем 2,99 акцентированных удара в минуту при точности 52%. При этом он пропускает в среднем 2,22 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет около 46%.

Бобби Грин: анализ статистики и стиля

37-летний Бобби Грин — ветеран смешанных единоборств, который выступает на профессиональном уровне с 2008 года. Его рекорд насчитывает 30 побед в 45 поединках. 10 из его викторий приходятся на нокауты, а еще 9 — на сабмишены.

Грин — довольно сбалансированный и опытный боец, однако его наиболее сильной стороной является ударная техника. Увы, возраст уже начинает брать свое, в последнее время Бобби все чаще чередует победы и поражения. Тем не менее в последнем бою ему вновь удалось заставить фанатов говорить о себе, победив некогда великого и ужасного Тони Фергюсона.

По статистике, Король наносит в среднем 6,14 акцентированных удара в минуту при точности 52%. При этом он пропускает в среднем 3,67 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет около 63%.

Прогноз на бой

Бобби Грин — крепкий орешек, который имеет опыт поединков с лучшими из лучших, однако за последние два года ему удалось побить лишь списанного в утиль Эль-Кукуя. Маловероятно, что опыт Короля поможет ему конкурировать с борцом уровня Доусона.

KGD достаточно осторожен и не станет сломя голову лезть под пушечные удары Грина — вместо этого он будет спокойно выжидать момент для перевода, а в партере будет изматывать соперника контролем и постоянно угрожать приемом. Скорее всего, мы увидим довольно односторонний поединок, который закончится победой Доусона болевым или удушающим приемом в 3-4 раунде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *