Превью матча КХЛ «Северсталь» — «Нефтехимик» от БК Pinnacle

  • Последние результаты «Северсталя» и «Нефтехимика» в КХЛ
  • История личных встреч «Северсталя» и «Нефтехимика»
  • Индивидуальная и командная статистика «Нефтехимика» и «Северсталя»
  • Коэффициенты и шансы «Северсталя» и «Нефтехимика»

16 октября в Ледовом дворце в Череповце пройдет встреча регулярного чемпионата КХЛ между местной «Северсталью» и «Нефтехимиком».

Последние результаты команд

Как «Северсталь», так и «Нефтехимик» сейчас испытывают трудности. Череповецкий клуб занимает 10-е место в таблице Западной конференции КХЛ и потерпел 8 поражений в 15 матчах первой четверти сезона.

Дела у команды не заладились сразу же — в первых 7 играх были одержаны лишь две победы. После этого у клуба наступила белая полоса в виде четырех побед подряд, но она тут же сменилась чередой неудач с четырьмя поражениями кряду. После поражения от «Спартака» 3 октября главный тренер «Северстали» Андрей Разин и вовсе назвал состояние команды «удручающим». С другой стороны, последние неудачи пришлись на игры против «Йокерита», «Спартака», «Локомотива» и московского «Динамо», то есть сильнейших команд лиги. Возможно, команда Андрея Разина сможет побороться за плей-офф, если сможет исправно добывать очки в играх против соперников своего уровня.

«Нефтехимик» с 12 очками после 15 игр занимает 9-е место в таблице Восточной конференции. С 29 сентября по 9 октября уфимцы проиграли пять игр подряд. К тому же «Нефтехимик» остается единственной командой, которая пока не одержала ни одной выездной победы. Все 5 матчей в гостях «Нефтехимик» проиграл с общим счетом 3:19.

История личных встреч

В сезоне-2020/21 в обоих встреча против «Нефтехимика» праздновала победу «Северсталь». Если в первой игре команд череповецкая команда доминировала и разгромила оппонентов со счетом 7:2, то в ответной встрече исход решил точный бросок Кирилла Капустина на первой минуте овертайма (3:2 ОТ).

Индивидуальная и командная статистика

«Северсталь» завершила первую четверть сезона в качестве одной из самых малорезультативных команд — череповчане забросили лишь 25 шайб и занимают по этому показателю второе с конца место в КХЛ, опережая лишь «Сибирь» (24 гола). При этом «Северсталь» обладает неплохой обороной и пропустила 36 голов в 15 матчах, это 9-й результат в КХЛ, выше «Авангарда» (38 пропущенных голов) и «Трактора» (39).

По части индивидуальных исполнителей ни у «Северстали», ни у «Нефтехимика» нет в составе хоккеиста, который входил хотя бы в топ-50 лучших снайперов КХЛ. Лидером «Нефтехимика» по очкам является Лукаш Клок, который с 9 (2+7) баллами опережает форварда Марата Хайруллина, имеющего на счету 8 (5+3) очков. У «Северстали» больше всего очков набрал Даниил Вовченко, забросивший две шайбы и отдавший шесть результативных передач.

Коэффициенты и шансы

Победа «Северстали» над «Нефтехимиком» в основное время оценивается коэффициентом 1,96, то есть шансы на победу череповчан оценивают в 51%. Коэффициент на победу «Нефтехимика» — 3,40 или 29%.

На победу «Северстали» с форой (-1) можно поставить с коэффициентом 2,31. Коэффициент на победу «Нефтехимика» с форой (+1) составляет 1,64.

На то, что на двоих команды забьют больше 4,5 шайб, можно поставить с коэффициентом 1,81. Коэффициент на тотал меньше 4,5 составляет 2,04.

На тотал голов «Северстали» больше 2,5 можно поставить с коэффициентом 1,86, на тотал меньше коэффициент вырастает до 1,95. Коэффициент на то, что «Нефтехимик» забросит больше двух шайб, составляет 1,97. Тотал меньше 2 шайб в исполнении «Нефтехимика» оценивается коэффициентом 1,84.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *